Консультация педиатра /

Стул темно зелёного цвета — вопрос №2559101

Здраствуйте ребенку 1 и 1 мес.два дня назад ела петрушку,укроп(огурцы.)
Потом брокколи вчера,яйца ,сыр,хлеь,перепелинные,и чай пила состав:
состав:ромашка,через,малины листья,листья подорожника,плоды аниса.
И нагрешили чёрной булочкой от гамбургер старший сын дал малюсенький кусочек.
Сегодня цвет калла темно зелёного болотного запаха...запах странный,ну не резкий.могла ли булочка так окрасить цвет?что проверить?какие анализы сдать?фото прилогаю ,ребенок на гв

Педиатр, Детский эндокринолог
Добрый день.
Цвет стула у ребёнка может быть любым. Кроме черного и белого. На запах не ориентируемся, так как у каждого человека своё восприятие.

На фото просто окрашенный зеленью стул. (Укроп, огурец, ромашка)
Анализы сдавать никакие не нужно. Тем более ребёнок себя хорошо чувствует
Принятый ответ
Клиент
Злата Владиславовна, спасибо.?

Педиатр
Здравствуйте! Конечно, и булочка, и зелень может влиять на цвет стула. По фото все в порядке, не переживайте!

Стул может быть любого цвета от желтого до зеленого, стул не должен быть белым, черным и иметь прожилки крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Цвет может быть любым оттенком жёлтого или зелёного, коричневого.

По фото цвет вариант нормы. Такой стул связан с ферментативной недостаточностью в этом возрасте. Тем более ещё и такой спектр продуктов.

Не переживайте, дополнительно анализы сдавать не нужно.