Консультация трихолога /

Мезотерапия. — вопрос №1393662

Доброго дня, уважаемые специалисты!
На протяжении нескольких лет борюсь с диффузной алопецией. Волосы постоянно выпадают, но слава Богу потом заново вырастают. Проходила все обследования, сдавала все существующие анализы и в итоге причина была определена. С 2009 г. постоянно сижу на гормональных таблетках по причине достаточно агрессивного эндометриоза, который быстро перерос в 3 степень. Каждые 5 лет приходилось делать операцию по причине спаечного процесса. Последние 4 года постоянно принимаю Визанну, вроде болезнь замерла, но волосы продолжают сыпаться. Года 3-4 назад делала мезотерапию, достаточно длительное время, потом сделала перерыв. Пока делала уколы, волосы продолжали постоянно обновляться, но шевелюра особо не редела. После отмены уколов волосы также росли и выпадали, но их стало гораздо меньше, поэтому хочу сейчас возобновить мезо.
Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, определиться с препаратом. Сейчас достаточно много растворов для мезо головы, но они отличаются друг от друга, поэтому хотелось бы понимать, какой состав больше подойдет для меня.
Миноксидил прошу не предлагать. Сталкивалась, не сошлись характерами. Лосьоны, шампуни также не помогают. Проверено годами :) Интересует только мезотерапия.
Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 44

Хронические болезни: Эндометриоз 3 степени.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Если грамотно подобрать мезотерапию
Рекомендую сдать спектральный анализ волос и посмотреть что в волосах хватает, чего нет
Проверить дефициты в организме: что ж, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9

По результату подбирать препарат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока проходите обследование
Проделайте курс Плазмотерапии

Клиент
Виктория, добрый день!
Спектральный анализ сдавала, неоднократно. Результаты хорошие, всё в порядке, однако волосы выпадают. Проблема не в микроэлементах, а в гормональных нарушениях, но тут я ничего не смогу поделать. Поэтому хочу подобрать просто хороший мезо препарат для того, чтобы максимально оживить луковицы и не допустить новые проплешины.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо работают пептидные мезофарм, hair X.
Филорга
Мартинес имидж препараты
Если рассматривать мезотерапию - все хорошо и одинаково НА время сработают
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Марина, добрый день!

Сама Визанна может провоцировать выпадение волос.

Жаль, вы не указали, какие проходили обследования, т.к. причины быть должны, скорее всего, не дообследовали.
Препараты мезотерапии +/- работают примерно одинаково.
Если говорить о зарегистрированных препаратах, то их по пальцам пересчитать: это линейка NCTF и MesoPeptide, с учетом сопутствующего эндометриоза неплохо будет работать МЭЛСМОН (но это назначение вне инструкции).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Рассмотрите Репарестим ТД или Inno-tds Hair loss control коктейль.