Лечение эндометриоза
Здравствуйте! Интересуют возможности применения HIFU терапии для удаления эндометриоидных новообразований. Диагноз: аденомиоз 1ст., НГЭ. 2ст., эндометриомы обоих яичников, эндометриоз брюшины заднего отдела малого таза. Спаечный процесс в малом тазу. Для чего-либо из этого перечня может быть применима HIFU - терапия?
Принятый ответ
Добрый день! HIFU терапии в данной ситуации могла подойти для лечения узловой формы аденомиоза, конечно если она есть (но скорей всего нет, так как аденомиоз 1 ст). При других перечисленных состояниях связанных с эндометриозом данный метод на практике не используется. В данной ситуации показано оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, для лечения эндометриоз данная методика не применяется. Очаги эндометриоза удаляются только хирургическим путём.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите заключения обследований.
В вашем случая данная терапия не показана.
Какие у вас есть жалобы относительно эндометриоза?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас распространённая форма эндометриоза.
HIFU терапия не подходит.
Лечение зависит от репродуктивных планов, овариального резерва, размеров эндометриом
Принятый ответ
Здравствуйте! HIFU терапия не подходит для оаспространенной формы эндометриоза