Тройной удар сердца
Недавно лежа на кровати ощутил значимый тройной удар с сердце,прям ощутил все три очередных удара,сердце как будто выпрыгивало из груди,холтер в норме,сррж и всё,6 наджелудочковых экстрасистол,узи норма,велоэргометрия тоже норма,только сррж
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные очущения на фоне психоэмоционального состояния, усталости.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Попробуйте выпить успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Это не страшно?клинических других симптомов нет,одышки нет
Нет, не опасно
Принятый ответ
Доброго дня. В ситуации подобной Вашей= скорее всего речь идет о Вашем ощущении экстрасистол... Возможно последнее время у вас повышена психо-эмоциональная нагрузка.. На фоне структурного нормального Узи ЭКСТРАСИСТОЛИЯ НЕ ОПАСНА.. Тем более что ВЭМ в норме.. У очного эндокринолога пройти узи щитовидки + Кровь на ТТГ и Т4 св + ат к тпо и ат к ТГ ..Также сдайте кровь на вит в12, Электролиты и ферритин
Не помешает общий анализ крови..ВСЕГО ДОБРОГО !
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что вы описываете, является экстрасистолами. Не опасно. Но если будут беспокоить часто, советую сделать холтер экг и сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям возможно это экстрасистолы обычно они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Добрый вечер
По описанию , это экстрасистолия - это внеочередные сокращения сердца
Это не опасно и вполне обратимо
Начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он обладает антиаритмическим эффектом
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург