Консультация терапевта /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №2559222

Здравствуйте. Беспокоит дискомфорт во влагалище, учащенное мочеиспускание, обычно бывает если застужу ноги или после полового акта. Выпиваю таблетки фурагин и все проходит. Обратилась к урологу, моча без лейкоцитов. К гинекологу, мазок тоже в норме. Гинеколог назначила свечи лактожиналь, говорит что проявляет себя ваш сахарный диабет.Но этот дискомфорт не дает мне жизни. Скажите, что это может быть и почему помогает фурагин? Анализы прилагаю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Терапевт
Здравствуйте. Анализ мочи сдавали до фурагина или после?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, после.
Терапевт
Анализ нужно сдавать до начала терапии, иначе он может быть не информативным.
При наличии часто рецидивирующих симптомах нужно выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Кроме того, выполнить мазок не только из влагалища, но и из уретры для диагностики хламидийной инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек.
Терапевт
Здравствуйте.
Приложенный анализ мочи без изменений.
При рецидивирующих заболеваниях необходимо сдать полный анализ мочи и определение чувствительности к антибиотикам до начала лечения.
По результатам мазка с влагалища, лучше проконсультироваться с гинекологом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если вы сдали анализ после приема препарата, то результат будет не достоверный. Необходимо сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам до начала терапии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

прикрепленный анализ без изменений, полагаю, что сдан был после приема Фурагина. Поэтому результат не отражает действительности.

Обычно при возникновении ощущений, которые описываете вы сначала сдают анализы: клинический анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность в антибиотикам, чтобы назначить по результатам максимально подходящий препарат.

Возможно, что Фурагин неэффективен в отношении возбудителя, имеющего место в вашей ситуации, однако картину он смазал, но неприятные ощущения не убрал.

УЗИ почек и мочевого пузыря не выполняли?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендуется посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря.