Глисты

Здравствуйте. Были частые проблемы со стулом, а именно, большое количество слизи и неоформленный кал. Потом увидела в кале мертвого червя см 10 длиной . Желтоватого цвета. Плоский, с продольной бороздой, с острыми краями. Я так поняла что это аскарида вышла. К врачу нет возможности попасть пока. Выпила пирантел 3 таблетки, по инструкции. На следущий день в кале обнаружила много глист см 2 в длину, красноватого цвета. Круглых. Что это ? Анализ пока не могу сдать, пить ли пирантел через 21 день повторно?

Добрый день. Все-таки сейчас нужно сдать кал на паразитозы, желательно с промежутком в 1-1.5 недели (можно в лабораторию при СЭС), и простейшие, стандартную копрограмму. И потом уже решать вопрос с пирантелом.

Ольга, дело в том что я сдавала месяц назад. То что большая аскарида была, она до таких размеров бы не выросла за это время, анализ не показал в кале наличие яиц...кровь информативней будет?

Если сдавали месяц назад онократно, то так действительно могло быть: поэтому и рекомендуют сдавать именно так, как я написала выше. Кровь вообще не показательна в этом случае