Консультация офтальмолога /

Вопрос офтальмологу — вопрос №25594

Здравствуйте. Меня зовут Яков, мне 16 лет, живу в Томске. У меня диагноз "Косоглазие", страдаю им с шести месяцев. Мне делали две операции на глаза одну в три года, а вторую в пять лет, обе операции были на оба глаза и по одной мышце на глаз. Сегодня врач мне сказал, что оперировать нельзя потому что: " мышцы считай уничтожены из-за хирургических вмешательств. Также у меня на глаза ограничения 10-20 градусов, но смотря вперёд могу держать их относительно ровно. И да косоглазие расходящиеся. Мне очень нужна ваша помощь, поскольку я лешаюсь возможности получить желаемую профессию, моя личная жизнь тоже под вопросом.

ЛОР
Не совсем ясна суть вашего вопроса,в чем ваш вопрос?
Клиент
Денар, Мне надо знать могу-ли я что-то ещё сделать с этим диагнозом? Исходя из этой информации, что мне можно сделать ещё, может вы посоветуете мне какую-нибудь клинику, или вроде того...
ЛОР
Я бы порекомендовал обратиться в глазную клинику Мулдашева в г .Уфе Тел..отдела диагностики: (347) 237-69-.Отдел писем: (347) 248-99-38.
Клиент
Денар, благодарю вас! Спасибо!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вам нужно найти хорошую офтальмологическую клинику, где вас осмотрят и на основании ваших результатов назначат корректирующее лечение.
Клиент
Анастасия, да! Нужно срочно!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Хорошие специалисты - Московская Глазная Клиника, Институт имени Гельмгольца
Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
В данном случае не стоит останавливаться на одном решении врача, обратитесь в другие известные клиники, чтобы получить консультацию. Еще не совсем понятно, почему Вы решили, что не получите желаемую работу и на личном проблемы будут? Насколько мне известно, косоглазие не считается инвалидностью.
Клиент
Иван, спасибо до поддержку. Но как бы оно ни было - нам молодым, не понять...
ЛОР
Уфа ближе к вам,обратитесь в клинику Мулдашева.
Уролог, Венеролог
Если и другие врачи подтвердят риск для очередной операции, то может все-таки не стоит на этом так зацикливаться? Зрение то у Вас хорошее, проблема лишь эстетическая, комплексы и тд., но это всё вполне решаемо. В любом случае, выбор за Вами конечно, в зависимости от мнений других специалистов.
Будьте здоровы!
Педиатр
Яков, Вас больше беспокоит нарушение зрения, невозможность получить любимую профессию, или косметический дефект? В реальной жизни, сталкиваясь с последствиями оперативного лечения косоглазия, я могу сказать, что 100% хорошего , да и просто хорошего результата я не видела. Вы уже перенесли 2 операции, и поверьте, это не Вы невезучий- это практика такая. Очень сложно подтянуть мышцу, подшить, и не одну мышцу. Чаще попадают пальцем в небо. Так, что если для приобретения поофессии требуется отсутствие проблем со зрением- меняйте цель. 100% здоровых глаз у Вас не будет. Может лучше будет, да , возможно. Поищите упражнения для коррекции косоглазия. Их очень много- есть форумы людей с этим недугом. Это намного безопасней.
Педиатр
А что - нибудь еще пробовали, например синоптофор? Поищите, обычно они в клиниках Визус предлагают такие методы. Есть тренажеры призматические для лечения косоглазия. Вот по эффективности - не скажу.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас! Сейчас лазерная коррекция зрения, в том числе и косоглазия,вышла на новый уровень. Уверена, что ваш случай не безнадежен. Обратитесь к специалистам, получите независимый диагноз.
Терапевт
Не факт что нужно искать очередного офтальмохирурга. Может есть смысл поискать в другом направлении - стволовые клетки,пластическая хирургия.В общем сменить "пластинку".