Докорм,грудное вскармливание — вопрос №2559498
Здравствуйте! Скажите как правильно организовать докорм и необходим ли он,т.к пришла медсестра на патронаж и сказал день наблюдать контрольное взвешивание до и после кормление ребенка и вводить смесь.ребенок родился 8.10 с весом 3,350,при выписке 3,148,последние взвешивание было 22.10-3,340.
В роддоме был докорм,дома перешли полностью на гв.
При отлучках сцеживалась-с одной груди было примерно 60-90 мл молока,сейчас еле еле с 2х грудей 40-60 мл молока;часто прикладывала примерно каждые 1,5-2 часа,сегодня пришла медсестра и сказала вводить докорм,чтобы в общей сумме грудного молока+смеси было 90 мл,а также проблемы со стулом,раньше ребенок ходил каждый день в туалет,последнюю неделю 2 раза с помощью газоотводной трубки(опять же м/с считает что ребенок не доедает и ему нечем ходить в туалет),стоит ли подключать докорм,как правильно организовать и конечно мне бы хотелось на гв полностью быть,как мне его сохранить и увеличить лактацию?
И как ребенок должен в норме ходить в туалет по большому на естественном вскармливание и на смешанном?
Возраст: 28
Хронические болезни: Эндометриоз,миомаНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!