Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №2559637

Здравствуйте. Получили результаты анализов. Хотелось бы узнать, всё ли нормально и какие есть отклонения.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью. Какой возраст у ребёнка?
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, прикрепила.
Ребёнку 2 месяца

Педиатр
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.

По данным анализа мочи немного повышены лейкоциты, возможно погрешность в сборе. Как собирали мочу, подмывали?

По данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Слизь может быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая.
Клиент
Марина Олеговна, да, подмыли, потом приклеили мочеприемник.
Педиатр
Мочеприёмник часто даёт погрешность сбора, поэтому небольшое повышение лейкоцитов связано с этим. На будущее. Мочу собираем правильно. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Копрограмма без воспалительных изменений
ОАМ без патологии , лейкоциты вероятно дефект сбора , мочеприемник часто его дает. Если жалоб нет, то ничего страшного.
Принятый ответ
Педиатр

Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Копрограмма в норме
Общий анализ мочи вероятно с дефектом сбора
Педиатр
Здравствуйте Юлия, копрограмма в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет. По общему анализу мочи воспаления нет, незначительно повышены лейкоциты возможно погрешность при сборе, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме острого воспаления нет, тромбоциты в норме. Будьте здоровы!