Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ , бак посев из ц/ канала — вопрос №2559783

Здравствуйте, помогите разобраться с результатом, бак посев из ц/канала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, сейчас прикреплю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Смолкав 1000мг-2 раза в день, 7 дней.
После пройти курс лактобактерий и можно пробиотик для кишечника.
Через 2 недели контроль анализа, желательно также сдать посев мочи на этот же возбудитель,очень часто сочетается эта инфекция и во влагалище и в мочеполовых путях.
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня беремннность 22 недели . Скажите , что это за инфекция ? Насколько серьезно ? До этого лечилась Амоксиклав , виферон и тержинан
Клиент
Анна Эдуардовна, бак посев мочи пришел хороший , сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это условно-патогенный микроорганизм. Но,при беременности стоит пройти лечение , чтобы избежать бактериальных осложнений.
Как давно принимали амоксиклав и почему?
Клиент
Анна Эдуардовна, недели 3 назад , 4 числа закончила . Была какая то инфекция , назначали лечение .
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите , что это вообще за бактерия и насколько она опасна ? Может ли повлиять на ребёнка ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности стараемся убрать всевозможные патогенные факторы. Вне беременности без клиники ее бы не лечили вовсе.При своевременном лечении никак на малыша она повлиять не должна!
Клиент
Анна Эдуардовна, так лечение ж было . И что это вообще за инфекция ?
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите что это вообще за инфекция ? И через какое время после лечения можно проверить обратно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это лечение вы проходили по результатам данного анализа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данный микроорганизмы вне беременности при отсутствии клиники для вас не опасен, но при беременности это очаг инфекции, который может повлиять на малыша и вызвать поражение различных органов. Поэтому необходимо провести своевременное лечение. Насколько я понимаю лечение проводилось до выявления данной бактерии.
Теперь необходимо пройти лечение от этой бактерий, но поскольку вы уже принимали амоксиклав сейчас его повторно принимать ещё рано. Необходимо выбрать другой антибиотик из зоны чувствительности.
Клиент
Анна Эдуардовна, нет . До этого . Сейчас прикреплю анализ что было
Клиент
Анна Эдуардовна, посмотрите пожалуйста прикрепила результат анализа, после которого прошла лечение . Была другая инфекция ? Сейчас совсем другое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,были выявлены другие условно-патогенные микроорганизмы.
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас их нет ? Правильно ?
Клиент
Анна Эдуардовна, а была ли тогда эта инфекция или не проверяют ? Просто второй раз сдавала анализ платно .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тех бактерий сейчас у вас нету
А этой бактерии не было тогда.
При бак -посеве смотрят рост бактерий и при определении его указывают и определяют чувствительность .
Клиент
Анна Эдуардовна, так 10^4 это разве не норма ?
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста , мог быть такой результат из за того что на момент взятия мазка болела орви? Или это никак не связано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это точно не связано.
Нет допустимого титра.
Клиент
Анна Эдуардовна, а если у меня ЖКБ? Тоже не может быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это бактерия, которая высеялась непосредственно из влагалища.
Клиент
Анна Эдуардовна, тогда я не знаю. Жалоб нет никаких
Клиент
Анна Эдуардовна, почему тогда в бак посеве мочи нет ничего ? Или это тоже никак не связано ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она может быть бессимптомно,может параллельно быть и в мочевом пузыре,но у Вас там ее нет.
Клиент
Анна Эдуардовна, мне нужно какое либо лечение ?
Клиент
Анна Эдуардовна, может ли это быть из за почек ? В данный момент принимаю канефрон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,эта бактерия непосредственно во влагалище.
Лечение нужно,но дело в том что согласно чувствительности амоксиклав в таблетках вы недавно принимали, а оставшиеся 2 (цефтриаксон и цефотаксим) только в виде инъекций,поэтому стоит обсудить это с вашим врачом.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте, нет никаких жалоб . Беременность 22 недели . До этого обнаружили инфекцию какую-то , пролечилась и вот сдала повторно бак посев из ц/Канала .бак посев мочи хороший
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А давно амоксиклавом лечились? Тоже во время беременности?
Клиент
Гузель Альфредовна, да, во время беременности . 4 числа закончила лечение . Скажите , что это за бактерия и насколько она опасна ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таких случаях применяются свечи чувствительные к данному организму, один из них макмирор, согласно инструкции по 1 свече 7 дней вагинально. Свечи удобны тем, что лечат местно, чем антибиотики которые надо пить. Далее рекомендуется лактожиналь по 1 свече вагинально 14 дней, для восстановления микрофлоры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это бактерия живет у человека в кишечнике, если жалоб нет, для плода неопасна, но учитывая что Вы беременны и находится она в цервикальном канале рекомендуются свечи.
Клиент
Гузель Альфредовна, что это за инфекция вообще ? За что отвечает ?
Клиент
Гузель Альфредовна, нужно свечи макмимор?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эта бактерия отвечает за инфекции различных систем организма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Гузель Альфредовна, насколько это серьезно и как могут повлиять на ребёнка?
Клиент
Гузель Альфредовна, и почему лечение не помогло ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно Инфекция появилась после того как вы антибиотики закончили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если своевременно вылечить, ничем. Но точный ответ узнаёте когда ребёнок родится , сам будет дышать..
Клиент
Гузель Альфредовна, что значит сам будет дышать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Инфекции на детей внутриутробно могут оказывать влиянием на дахательную а также и другие системы, но это не у всех , а 50% на 50%. Если на дыхательную систему оказывает влияние, то могут быть проблемы с дыханием, также и с другими системами. Если Инфекция никакого влияния не окажет, то все будет у малыша хорошо, вот это вот не предскажешь.