Вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам. Смолкав 1000мг-2 раза в день, 7 дней. После пройти курс лактобактерий и можно пробиотик для кишечника. Через 2 недели контроль анализа, желательно также сдать посев мочи на этот же возбудитель,очень часто сочетается эта инфекция и во влагалище и в мочеполовых путях.
Анна Эдуардовна, у меня беремннность 22 недели . Скажите , что это за инфекция ? Насколько серьезно ? До этого лечилась Амоксиклав , виферон и тержинан
Это условно-патогенный микроорганизм. Но,при беременности стоит пройти лечение , чтобы избежать бактериальных осложнений. Как давно принимали амоксиклав и почему?
При беременности стараемся убрать всевозможные патогенные факторы. Вне беременности без клиники ее бы не лечили вовсе.При своевременном лечении никак на малыша она повлиять не должна!
Данный микроорганизмы вне беременности при отсутствии клиники для вас не опасен, но при беременности это очаг инфекции, который может повлиять на малыша и вызвать поражение различных органов. Поэтому необходимо провести своевременное лечение. Насколько я понимаю лечение проводилось до выявления данной бактерии. Теперь необходимо пройти лечение от этой бактерий, но поскольку вы уже принимали амоксиклав сейчас его повторно принимать ещё рано. Необходимо выбрать другой антибиотик из зоны чувствительности.
Тех бактерий сейчас у вас нету А этой бактерии не было тогда. При бак -посеве смотрят рост бактерий и при определении его указывают и определяют чувствительность .
Нет,эта бактерия непосредственно во влагалище. Лечение нужно,но дело в том что согласно чувствительности амоксиклав в таблетках вы недавно принимали, а оставшиеся 2 (цефтриаксон и цефотаксим) только в виде инъекций,поэтому стоит обсудить это с вашим врачом.
Гузель Альфредовна, здравствуйте, нет никаких жалоб . Беременность 22 недели . До этого обнаружили инфекцию какую-то , пролечилась и вот сдала повторно бак посев из ц/Канала .бак посев мочи хороший
В таких случаях применяются свечи чувствительные к данному организму, один из них макмирор, согласно инструкции по 1 свече 7 дней вагинально. Свечи удобны тем, что лечат местно, чем антибиотики которые надо пить. Далее рекомендуется лактожиналь по 1 свече вагинально 14 дней, для восстановления микрофлоры.
Это бактерия живет у человека в кишечнике, если жалоб нет, для плода неопасна, но учитывая что Вы беременны и находится она в цервикальном канале рекомендуются свечи.
Инфекции на детей внутриутробно могут оказывать влиянием на дахательную а также и другие системы, но это не у всех , а 50% на 50%. Если на дыхательную систему оказывает влияние, то могут быть проблемы с дыханием, также и с другими системами. Если Инфекция никакого влияния не окажет, то все будет у малыша хорошо, вот это вот не предскажешь.