Результаты бак посева

У меня срок беременности 25 недель ровно сегодня. У меня пришли анализы по мазкам. Гинеколог посчитала, что все хорошо и на мои жалобы ни как не реагирует. А я пловой жизнью не могу жить, до слез прям. Натирает все, жгет, болит внутри. Мучения одни. Либидо вообще нету, хотя организм я чувству как просит во время беременности.... В течение дня покалывания какие то внутри, как иголочкой колят как будто. Своя микрофлора в хорошем титре lactobacillys spp 10*7. Но staphylococcus epidermis и enterococc faecalis 10*5. Я хочу избавиться от дискомфорта уже наконец-то, хочу жить половой жизнью. Увидев анализы, я думаю это нужно убирать, а гинеколог говорит не надо. Но я же мучаюсь ...

Нет
26 лет

Добрый день.
Примените амоксиклав по 1000 х 2 раза на 5 дней, а местно - Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Если ощущения за это время совершенно не пройдут, используйте свечи Эстрогиал, по 1 свече в день в любое время.

Игорь Игоревич, Амоксиклав не как не навредит на моем сроке ребёнку? И вагинально я проставляю Утрожестан, мне его временно пропить, пока я свечи вставлю или время разбить свечей и Утрожестана ?

Принятый ответ

Утрожестан и вообще предпочтительней принимать через рот, и в данном случае тем более. Не исключено, что у вас аллергическая реакция на компоненты свечей.
Амоксиклав - нет, не повлияет негативно.

Игорь Игоревич, аллергическая реакция исключена. Потому что я сидела на дюфастоне и все эти симптомы у меня были. Гинеколог мимо ушей все пропускал мои жалобы. А когда стала укорачиваться шейка матки, мне в роддоме на Утрожестан перевели вагинально и не чего не изменилось, только шейка матки перестала укорачиваться.

Здравствуйте, беспокоит зуд, жжение? Выделения обильные? Можно использовать свечи нео-пенонтран 7 дней или клиндацин б пролонг вагинально 6 дней, они разрешены при беременности и чувствительны к выменянным у вас микроорганизмам

Елена Федоровна, жжение только беспокоит, зуда нету. А выделения водинистые и тест делала на околоплодные воды в 2 роддамах, показал отрицательный. И лечение ни какого не назначали, течет и течет. А я так понимаю из за инфекции.
И я Утрожестан вагинально ставлю, мне надо будет временно пропить, пока я ставлю свечи? Или разделить время когда ставить ?

Можете на время пить через рот, а можно например развести по часам, утро-вечер. Утрожестан 1 раз в день у Вас?

Елена Федоровна, да 1 раз в день я его ставлю. Я могу Утрожестан утром, а свечи вечером и не чего страшного не будет?

Принятый ответ

Да можете, ничего страшного не будет

Здравствуйте!
Попробуйте Клиндацин б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Если такие жалобы, то лечить нужно обязательно!

Здравствуйте.
Стафилококк и энтерококк это условные патогены. Они действительно в норме могут присутствовать во влагалище, как составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требует. Но, у вас жалобы есть, поэтому лечения нужно.
Согласно чувствительности и Стафилококка и энтерококка, начните приём Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Местно свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Этого достаточно.
Препараты разрешены во время беременности.
Для плода не опасны.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое ? после нужно восстанавливать микрофлору?
И у меня бежит водичка, как будто обмачилась. В роддоме сделали тест на подтикание вод и сказали, что это не воды. Может эта гадость вызывать такие выделения водинистые?

Принятый ответ

Могут быть водянистые выделения в норме во время беременности.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная