Бак посев и беременность

Добрый день! 14 неделя беременности, в бак посеве мочи обнаружили бактерии, так же в мазке тоже есть бактерии, титры в обоих случаях не высокие, но беспокоит тянущие боли в низу живота, подскажите чем лечить данные бактерии, результаты прикрепляю и как это влияет на плод? Сейчас пью Канефрон 2 таблетки 3 рд

Мочекаменная болезнь
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бактерий в моче быть не должно
Лечение:
1. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Канефрон или Фитолизин 1 месяц
3. Пить много жидкости
4. Через 2 недели после завершения АБ-терапии контрольный бак.посев.

Жжение, зуд, неприятный запах беспокоят Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед сдачей мочи подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию?
Большая вероятность что эти бактерии попали из влагалища в анализ мочи.
Это не является причиной тянущих болей внизу живота.
В посеве из влагалища они могут присутствовать в норме. Это составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Посев мочи должен быть стерильный

Екатерина Сергеевна, да, собирала анализ правильно, беспокоит зуд

В таком случае во влагалище используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Для лечения инфекции мочевыводящих путей Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте ,вам можно Амоксиклав по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, конефрон по 2таб 3раза в день, питьевой режим