Консультация уролога /

Enterococus spp в андрофлоре и эякуляте, стафилакок в уретре и соке простаты — вопрос №2494662

Здравствуйте, мучаюсь хроническим простатитом уже лет 7-8, хожу по врачам у себя в стране, назначали мне антибиотики в слепую типа таваника, по итогу решил пойти сделать андрофлор, бак посевы всего что можно в итоге картина такая В андрофлоре с мазка уретры повышенный энтерокок 10 6.4, так же он в эякуляте 10 в 5, в уретре и в соке простаты стафилакок эпидемидис 10 в 5. Лейкоциты в уретре 0-3, в соке простаты 10. Хоть и лейкоцитов нет но боли и жалобы есть, и стоит мне принять таблетку антибиотика через пару часов я могу нормально помочиться, но проблема в том что как только антибиотик заканчивается все симптомы начинают возвращаться. При последнем 28 дневном курсе таваника пожелтел язык стал ярко желтый, побежал сдавать алт аст и билирубин, итог: прямой билирубин 6, срочно отменил все препараты и взял в аптеке карсил, От кучи антибиотиков в виде доксициклина джозамицина левофлоксацина началось токсическое поражение печени и огромный дисбиоз, но вылечить меня врачи в моей стране так и не вылечили.

Вообщем, провел сейчас опыт, воздерживался от эякуляций около 3 месяцев, боли при мочеиспускании, в мошонке и променжности стихли на 70%, стало намного легче. Подумал может там зажило уже можно, и вчера попробовал совершить эякуляцию, начались снова страшные боли, в уретре под головкой, мошонке, промежности, отдаёт в ноги даже. 1 ый день острой фазы, после мочеиспускания через 5 минут снова чувство неопоржненного мочевого музыря, в уретре как будто что то щекотится и режется как будто хочется эякулировать чувство отдалённо похоже на то что испытываешь при эякуляции но более болезненное и далёкое.

Так же есть преждевременная эякуляция, в начале полового акта либо мастурбации 10 фрикций и сразу сильное желание эякулировать, до того как появилась болезнь такого не было. В сперме как то появлялась кровь но потом сама исчезла.

Наверное не осталось урологов у которых я не был в своем городе, говорят женись всё пройдёт но не понимают что я с 20 лет хожу с этой болячкой и не могу даже заниматься половыми актами потому что после эякуляции начинается ад который длиться 2 дня в острой фазе, а на 3ий день более менее облегчается и так постепенно затихает. Вся моя молодость проходит мне уже 27 в следующем месяце но эта болезнь превратила меня в сидящего дома депрессивного одиночку без девушки жены друзей и работы.

Как все началось: Я учился еще в институте, дамы которые мне нравились для меня были не доступны и я грешил мастурбацией, и иногда получалось добиться какую нибуть более легко доступную девушку и я по глупости не предохронялся. В итоге в какой то день я переборщил с мастурбацией где то 3ий раз за день и у меня начала слазить кожа с пениса, появились какие то ранки и язвочки, я помню подумал ладно завтра пройдет, но не тут то было, на следующий день оно залезло внутрь, начались страшные позывы похожие на одновременное желание писить и эякулировать, я кое как собрался в институт, в группе ребята начали говорить что какой то запах стремный, я сначала не понял. а потом понял, что это от меня, уйдя с пар я посмотрел и понял что у меня там что то происходит, выходила какая то жидкость с мерзким запахом.

Вообщем я побежал к урологу тогда, он сделал мне узи и сказал простатит, назначил тогда диклофенак ципрофлоксацин и витамин Е. Никаких бак посевов, анализов на половые инфекции, ничего. В итоге мне лечение не помогло и у меня там в простате появился фиброз, хронический простатит, эпидимит обоих яиичек, и долгие годы мучений и страданий начались.

Я лазил в интернете и сам изучал, узнал что нужно сдать анализы на половые инфекции и т.д, методом самообразования и тыка я всё сам делал и ходил по врачам с этими анализами, в последний раз когда обнаружили уреоплазму назначили доксициклин, во время принятия доксициклина были заметные улучшения но как только происходит эякуляции то болезнь возвращается в самое начало и опять трудно и больно помочиться. Последний врач сказал что энтерок и стафилакок это бактерии сапрофиты и от них никак не избавиться они с нами всю жизнь хоть они и у меня увеличены, нужно повысить иммунитет, но он у меня не повышается, я всю молодость уже провёл в поисках решения этой проблемы, не могу ни жениться ничего, в моей стране медицина не очень развита надеюсь специалисты вашей страны смогут мне помочь! Снизу прикреплю все анализы что у меня есть какие то из них потерялись но я делал всё что можно и узи, и трузи, и мрт простаты, и бак посев уретры сока простаты спермы и андрофлор и я не знаю что еще существует

Еще заметил что пенис в раслабленном состоянии очень маленький скукошивается и сморщивается, и очень холодный, хотя при эррекции хорошего размера 18 см +-, головка с желто зеленым оттенком нездоровым а при нажатии появляются красные покраснения, уролог посмотрев сказал все нормально не загоняйся, хотя вид у пениса как будто он явно не здоров.

Еще маленькое замечание, если прям вот много много поспать 12+ часов насильно себя заставить прям до головной боли, то пенис перестает быть маленьким а становится нормальных средних размеров ( без эррекции ), и мочиться легче, но чем дольше проходит времени ото сна тем ощущения ухудшаются.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? Половой партнёр сейчас есть? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте, нет полового партнера нет, я вынужден отказаться от сексуальной активности что бы избежать болей, так же как и от мастурбации. Когда воздерживаюсь боли стихают и становится легче жить. Жалобы на затрудненное и болезненное мочеиспускание, и обострение всех болей после эякуляции. Боль в основном в уретре под головкой пениса, в мошонке и промежности тянущая тугая боль внутри, и очень тяжелое мочеиспускание особенно тяжелое после эякуляции.

Клиент
Галина Александровна, Постоянное щекотливое ощущения в уретре под головкой, будто хочется эякулировать, будто пенис или простата хочет от чего избавиться и выплюнуть. Очень тяжелое и болезненное мочеиспускание особенно становящее невозможным после эякуляции. Тянущая тугая боль в промежности ближе к анусу внутри. Постоянное желание к мочеиспусканию, даже если выходит всего ничего с огромным трудом и болезненностью.
Уролог, Андролог
Больше похоже на неврологическую симптоматику, рекомендован осмотр невролога.
Клиент
Не может ли варикоцеле, гидроцеде и кальцинат левого яиичка давать всю эту симптоматику?
Уролог, Андролог
Нет, не похоже.
Клиент
Галина Александровна, Просто у меня болит именно левое яиичко сильно после эякуляции, именно в нем кальцинат гидроцеле и варикоцеле, правое не болит, и когда сижу боль усиливается а встаю затихает?
Уролог, Андролог
Данные находки только при последних стадиях требуют лечения, хирургического. За кальцинатом достаточно наблюдать.
Андролог, Уролог
Доброе утро.У невролога были?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте, нет, у меня в стране трудно найти грамотного врача, они смотрят смеяются на мои жалобы и отправляют домой, не думаю что невролог станет исключением.
Андролог, Уролог
Как раз невролог вам и нужен.
Сейчас Вольтарен 50 мгиректально на ночь 5 дней,Нимесил по 1саше 2р/с 7 дней пол прикрытием Омез утром натощак 7 дней
Клиент
Диклофенак пробовал, не помогло
Андролог, Уролог
Эти назначения не с лечебной целью,а снять болевые ощущения.
Со стороны урологии выполните уретроцистоскопию,если патологии не будет ,больше искать нечего со стороны урологии и стоит вам переключиться на неврологию ,найти специалиста ,который занимается тазовой болью.
Клиент
Луиза Римихановна, То есть мои жалобы даёт не простатит правильно я понимаю? Хотя боль в промежности глубоко имеется. Судя по моим анализам размеры моей простаты в норме или нет? Мне один врач сказал что у меня увеличена, второй сказал что у меня в норме я уже не знаю кого слушать,
Андролог, Уролог
Я не увидела по результатам особых проблем с простатой.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Из вашего описания складывается впечатление, что вам не требуется помощь уролога, тут больше нужна консультация и очный осмотр невролога, консультация психолога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, то есть энтерокок в андрофлоре и сперме плюс стафилакок эпидермис в уретре и простате не дает моих симптомов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мы не стерильны ни внутри ни снаружи. Условно-патогенная микрофлора вокруг нас постоянно, нравится нам это или нет. Если нет признаков активного воспалительного процесса, то бороться с микробами бессмысленным.
Клиент
Владимир Александрович, Но тогда почему когда я принимаю антибиотик по чувствительности боли утихают?
Клиент
Владимир Александрович, И может ли мой дисбиоз как указано 80-90% энтерокока и 1-2% лакто бактерий сам придти в норму? могут ли мои хорошие бактерии вытеснить энтерокок и привести всё в баланс или мне нужно пить какие то препараты обязательно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На все вопросы нельзя ответить без осмотра.
На счёт восстановления, да, возможно самостоятельное восстановление, но для этого порой необходимо много времени. Со специальными препаратами это может произойти быстрее.
Как вариант Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 3-4 недели.
Клиент
Владимир Александрович В положении сидя боль в яиичках усиливается а в положении стоя почти полностью пропадает, причем болит левое где есть гидроцеле, варикоцеле и кальцинат. Бактерии из бак сет форте попадают в урогенитальный тракт? Они не только для кишечника?,
Клиент
Владимир Александрович, Я сейчас пропил линекс, потом лакто баланс 2 пачки, и 1 пачку беррилакта. Бак сект форте в моей стране нет в продаже. А этот энтерокок у меня появился после анального контакта без предохранения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, микробы могут мигрировать по нашему организму.