Что делать после такого холтера?
Ребёнок внутриутробно суправентикулярная пароксизмальная тахикардия. Экс, кардиоверсия, амиодорон, 10 мес без амиодорон . Прикрепляю холтер. Прошу подсказать насколько он критичен. И что делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг на данный момент ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по Холтеру все в пределах нормы
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. По результатам Холтера все хорошо. Желаю крепкого здоровья Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, по результатам ХМ ЭКГ все в порядке. Правильный синусовый ритм, чсс адекватная. Аритмий и блокад не выявлено. Небольшое количество экстрасистол, это не требует лечения. Рекомендую вам раз в год проходить экг и узи сердца. Наджелудочковая тахикардия это доброкачественное нарушение ритма и не создаёт риска внезапной смерти.», при появлении частых пароксизмов лишь тогда потребуется терапия. Здоровья вам, всего вам хорошего.
Добрый день а предсердный экстрасистола это наджелудочковые?
Да это наджелудочковые экстрасистолы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не стоит, ничего страшного нет. Вариант нормы.
Экстрасистолы бывают в норме, не более 200.
Татьяна, добрый вечер. По данным холтера зарегистрирована выраженная тахикардия днем и умеренная ночью, единичная экстрасистолия (лечения она не требует)
Почему единичная если их 53?
53 экстрасистолы считается единичной