Консультация терапевта /

Температура без симптомов простуды — вопрос №2560140

Добрый день,заметила что уже неделю точно поднимается температура от 36,9-37,1
По утрам может быть обычная,36,6
Что это может быть?
Оак в норме
Срб 27,7,повышено
Была сегодня у терапевта,она сказала что повышение не значительно и срб может повышаться от любого воспаления
Но не понимаю почему такая температура если нет симптомов

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте,повышение температуры действительно незначительное.
Но нельзя не брать в учет повышение СРБ,необходимо выявить очаг воспаления и пролечить.Симптоматики может не быть введу вялотекущего процесса до определенной поры
Для выявления возможных причин рекомендуют:рентген органов грудной полости,ОАМ,мазок из зева и носа на микрофлору.
Обратите внимание нет ли специфических выделений по женской части?Нет ли проблем с зубами?
Принятый ответ
Клиент
У меня кандидоз из выделений
С зубами вроде нет
Недавно делала чистку
Но десна все равно почему то воспаляются
Терапевт
Обрабатывайте десна мирамистином 2-3 раза в сутки(дней 7)
И дополнительно желательно посетить гинеколога,сдав мазки
Терапевт
Здравствуйте. Вечером температура до 37 считается нормой , утром , днем - 36,6 .
Также может быть повышение температуры при воспалениях , хронических инфекциях . Сдайте общий анализ крови или прикрепите в фото если он есть , гепатит , вич, сифилис.
Срб - довольно не специфичный показатель и сложно сказать конкретно из-за чего он повышен , это может быть любое воспаление
Принятый ответ
Клиент
Загрузила оак
Терапевт
По анализу воспаления нет
Терапевт
Здравствуйте
К вечеру температура может повышаться до 37-37, 1
Не беспокоят суставы?По женски всё хорошо?
Жалоб нет никаких?
Принятый ответ
Клиент
По женски да
А поясница болит что согнуться тяжело и разогнуться
Терапевт
Это может давать повышение срб
Что проблемы по-женски
Что обострение остеохондроза
Терапевт
И поясница и кандидоз могут давать такой срб
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую исключить персистирующие вирусные инфекции.
Антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.