Консультация гинеколога /

Гнойники на интимном месте — вопрос №2560157

Здравствуйте. В середине августа появился подкожный гнойник на внутренних половых губах. Месяц держался. Болел при прикосновении и нажатии. Ничего не выделялось. Прошёл один. Сразу повёлся другой. И также с третьим. Что было из заболеваний до этого: в сентябре иридоциклит. После нет киста в корне зуба. Все вылечено. Кроме этого. Сданы ИППП. Все по нулям. Что это? Почему так долго? И от чего ?

Возраст: 35

Хронические болезни: 2 неудачных эко. Последнее - 2 года назад

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете фото высыпаний прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Прикрепила
Надеюсь, качество будет информативным
Клиент
Галимат Нарзановна, это не инф-я? И не заболевание ?
Акушер, Гинеколог
На инфекцию не похоже, больше похоже на воспалительный элемент , можно наносить Левомеколь 2 раза в 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить фото , пожалуйста?
Клиент
Анна Александровна, да
Гинеколог, Акушер
Да , похоже на воспалительный элемент . Обычно при таких симптомах рекомендуется прикладывать Левомеколь 2 раза в сутки 5 дней , при болях Индометацин 200 мг . Скорее всего произошло снижение иммунитета после болезни и антибиотикотерапии
Клиент
Анна Александровна, на протяжении 3 месяцев такое возможно? И один за другим...
Гинеколог, Акушер
Да , такое вполне возможно , на фоне сниженного иммунитета .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста!
Возможно это фурункул, они могут появляться на фоне сниженного иммунитета .
Клиент
Марьям Ашалавовна, есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикладывайте левомиколь 2-3 р в день, в течение 5-6 дней.