Расшифровка анализа
Ребенку 1,2 г, девочка, вес 9 кг, рост 80 см, на гв чистом, общий стол.Худая, кашу не ест, молочку не ест. Суп, гречку, булгур только любит. Надо ли принимать препараты железа и какие можно доп анализы сдать.
Принятый ответ
Добрый вечер!
ОАК сдавали?
Мясо ребёнок кушает?
Дарья Игоревна, да, сдавали, прикрепила. Мясо ест, сейчас стала есть.
Сейчас прием препаратов железа не требуется. Но контролировать нужно.
В рационе ребёнка- мясо, яблоки, гречка , печень (из нее можно делать оладушки или суфле) обязательно. Соблюдение питьевого режима расчет 40 мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам дефицита железа нет
Прием препаратов железа не требуется
Сейчас рекомендуется сбалансированное питание
Ежедневно в рационе должны быть каши, овощи, фрукты, мясо, из молочки можно предлагать малышу Биолакт, детский кефир
Принятый ответ
Здравствуйте. Я ознакомилась с результатами анализов. На данный момент признаков анемии нет, в целом анализы в норме. В данном случае необходимо проверить уровень витамина Д дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анемии нет, уровень ферритина должен быть не ниже уровня веса ребенка, у вас с этим всё в порядке.
Инсулин мы не оцениваем.
Холестерин немного повышен - в питании жирное, сладкое, жареное, фастфуд присутствует?
Дополнительно можно сдать витамин Д
Жирного нет, ее недопапаша давал колбасу один раз и семечки пару раз, и печенье. Не успела проконтролировать, пока меня дома не было не знай чем только не кормит. Я стараюсь правильно ее кормить.
Возможно из-за нарушения питания холестерин повышен. А в целом анализ крови хороший