Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №2334890

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы, ребенок активный, не болеет. Признаков заболевания нет. Девочка, 2 года.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Только мочу сдавали?
Анализ хороший белок, эритроциты, лейкоциты в норме воспаления нет
Принятый ответ
Педиатр
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с кровью.

Клиент
Екатерина Юрьевна, а вот эти пониженные нейтрофилы?
Педиатр
За счет того что лимфоциты выше это физиологическая особенность детей до 5 лет, нейтрофилы снижены.
Нормы в бланке для взрослых
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое❤️
Педиатр
Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте!Моча и Кровь в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Борисовна, спасибо большое❤️
Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови не полный
но из того что сдали - показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет,СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии
Все хорошо ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, все показатели в пределах возрастной нормы.
Не болейте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу мочи : отклонений и воспалений нет

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , но есть повышение и понижение показателей что указывает на перенесенную вирусную инфекцию в течение месяца .
Кровь долго восстанавливается - до месяца
Есть смысл пересдать в динамике через 2 недели

Моноциты повышены - что тоже указывает на вирусную этиологию перенесеннную

Соэ в норме

По крови острых воспалений и отклонений нет

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ мочи в норме
Общий анализ крови в норме
Будьте здоровы!