Нейросонография
Здравствуйте, можно более понятно объяснить узи ? Стоит ли паниковать ? Места себе не нахожу (((
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты НСГ
Анастасия Юрьевна, готово
Принятый ответ
Признаки лентикулостриарной васкулопатии обычно возникают на фоне перенесенной внутриутробной инфекции. Педиатр обычно может направить на сдачу анализов на цитомагеловирус и другие инфекции по необходимости.
Самое главное - это развитие ребёнка. Переделать НСГ в 1 месяц, вероятнее все придёт в норму. На данный момент если малыш чувствует себя хорошо, повода для волнений нет
Здравствуйте!
НСГ не прикрепили
Марина Алексеевна, готово
Описанное патологией обычно не является, возникает на фоне перенесенной гипоксии внутриутробной или в родах, по другому стенки сосудов уплотнены, на функционирование мозга это не влияет.
Через 1-2 месяца повторить НСГ в динамике.
Здравствуйте, а есть какие то жалобы?
Юлия Юрьевна, нам 4 дня только ! При выписке сказали , что все хорошо! Но в месяц сделать обратно
В целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Косвенные признаки перенесенной гипоксии.
Здравствуйте.
Лентикулостриарная ангиопатия – это уплотнение стенок сосудов, расположенных на уровне зрительных бугров. Часто такая патология вызвана внутриутробной инфекцией (цитомегаловирусная инфекция). Нужно дообследоваться
- кровь на цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, Ig M и G.
И контроль НСГ в 1 месяц.