Консультация лора /

Стрептококк в мазке из зева — вопрос №25603

Здравствуйте.В мазке из зева привышен титр стрептокока.Горло болит очень давно,всегда имеються гнойники,температура всегда 37.2.Антибиотиками лечиться немогу,больной кишечник.Хотела попробовать лечение бактереофагами.У меня такой вопрос,пойдет ли для этих целей пиобактереофаг поливалентный или комплексный?Если да,то как ими пользоваться,нужно ли разбавлять в воде или нет?Перед использованием бактереофагов нужно ли придварительно прополоскать каким нибудь раствором рот?Спасибо

Педиатр
Бактериофаг антистрептококковый. Или имуноглобулин внутримышечно. Его пить и капать в нос. Полоскать и выплевывать- слишком дорого. 20 мл Ваша доза. 3 раза в день.
Педиатр
Да и пару курсов имудона потом.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день, Татьяна. Перед тем как проходить курс лечения бактериофагами, необходимо удалить гнойные пробки из миндалин, путем их промывания. Это процедуру проводит лор-врач. Называется она промывание лакун миндалин. Необходимо 5-7 процедур через день. Любое лечение, которое проводится с пробками в миндалинах будет неэффективно. Параллельно с промыванием миндалин принимайте Имудон в течение 10 дней. В конце курса промывания можно начинать лечение бактериофагом. При хроническом тонзиллите, который имеется у вас, судя по вашему описанию, пробки в миндалинах( вы их обозначили как гнойники)-это хронический очаг инфекции, который может принести много неприятностей. Проводить такие курсы промывания необходимо 2 раза в год, емли проблема останется, рекомендую удалить миндалины, воизбежание таких осложнегий как щаболевпния сердца, почек и суставов. С уважением, Хаялова Д.В.