Консультация рентгенолога /

Результат рентгена — вопрос №2560441

Здравствуй! У ребёнка кашель начался с понедельника сильный влажный,педиатр послушала,сказала свистящие хрипы ,направила на рентген пришёл результат,помогите разобраться?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По рентгенографии описывают признаки пневмонии слева, нужна повторная консультация педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Сегодня назначили лечение,скажите,а что означает в описании на фоне тени сердца слева определяется дополнительная тень без четких контуров,с меня вот это пугает?
Невролог, Рентгенолог
Это описание пневмонии
Клиент
Я просто испугалась,что это раковое образование ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, это не раковое образование, Вам пневмонию слева описали и по описанию это пневмония, не переживайте.
Клиент
То есть после лечения этой тени не будет? А ещё скажите по описанию это пневмония в запущенном виде?
Невролог, Рентгенолог
После лечения тени не будет.
К сожалению, на второй вопрос не отвечу, надо снимки вживую смотреть.
Клиент
А если я завтра у педиатра на компьютере сфотографирую на телефон снимок,вы сможете его описать ,чтобы я могла сравнить с описанием ,которое сейчас есть?
Невролог, Рентгенолог
Да, могу посмотреть
Только фотографии должны быть хорошего качества в 2-х проекциях
Клиент
Хорошо завтра постараюсь сфотографировать качественно,у меня есть вот эта ссылка на снимок:
https://sh.emias.mos.ru/index.php/s/XJCZH8pgP3sb4Mq ,но я на телефоне не могу её открыть ,а компьютера рядом нет
Клиент
Извините ,а у вас получится через ссылку скачать снимок?
Невролог, Рентгенолог
Тоже пока не могу открыть, с телефона тоже не открывает
Клиент
А у Вас будет возможность с компьютера открыть? Или я тогда завтра постараюсь сфотографировать
Невролог, Рентгенолог
Сегодня не получится, завтра попробую
Но на всякий случай сфотографируйте
Клиент
Хорошо спасибо большое,если вдруг у Вас получится посмотреть снимок и описать,буду Вам очень благодарна,напишите тогда мне
Невролог, Рентгенолог
Хорошо
Завтра посмотрю
Клиент
Но по данному описанию я могу не беспокоиться,после лечения всё должно прийти в норму?
Невролог, Рентгенолог
Да, не переживайте, врач описал пневмонию на снимке, пролечитесь и все отлично будет
Клиент
Спасибо,до завтра
Клиент
Здравствуйте! Посмотрите прикрепила снимки
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Посмотрела снимки, с рентгенологом согласна, есть усиление легочного рисунка слева, что врач описал как тень, больше данных действительно за пневмонию. В остальном без патологий.
Клиент
Здравствуйте! Получается бронхопневмония к него? Начало пневмонии или уже запущенно ?
Невролог, Рентгенолог
Да, больше данных за бронхопневмонию, очаг небольшой, не запущено ничего.
Клиент
Хорошо спасибо большое,будем лечиться,а скажите через сколько можно пересдать рентген для оценки результата лечения?
Невролог, Рентгенолог
Через 10 дней примерно лучше повторить
Клиент
Марина,добрый вечер! Скажите пришёл результат на СРБ ,я прикрепила,а при пневмонии он может быть в норме?
Невролог, Рентгенолог
Добрый вечер
Может, зависит от вида пневмонии, проконсультируйтесь с лечащим врачом.