Результат рентгена

Здравствуй! У ребёнка кашель начался с понедельника сильный влажный,педиатр послушала,сказала свистящие хрипы ,направила на рентген пришёл результат,помогите разобраться?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По рентгенографии описывают признаки пневмонии слева, нужна повторная консультация педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Сегодня назначили лечение,скажите,а что означает в описании на фоне тени сердца слева определяется дополнительная тень без четких контуров,с меня вот это пугает?

Это описание пневмонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я просто испугалась,что это раковое образование ?

Нет, это не раковое образование, Вам пневмонию слева описали и по описанию это пневмония, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

То есть после лечения этой тени не будет? А ещё скажите по описанию это пневмония в запущенном виде?

После лечения тени не будет.
К сожалению, на второй вопрос не отвечу, надо снимки вживую смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А если я завтра у педиатра на компьютере сфотографирую на телефон снимок,вы сможете его описать ,чтобы я могла сравнить с описанием ,которое сейчас есть?

Да, могу посмотреть
Только фотографии должны быть хорошего качества в 2-х проекциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо завтра постараюсь сфотографировать качественно,у меня есть вот эта ссылка на снимок:
https://sh.emias.mos.ru/index.php/s/XJCZH8pgP3sb4Mq ,но я на телефоне не могу её открыть ,а компьютера рядом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Извините ,а у вас получится через ссылку скачать снимок?

Тоже пока не могу открыть, с телефона тоже не открывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А у Вас будет возможность с компьютера открыть? Или я тогда завтра постараюсь сфотографировать

Сегодня не получится, завтра попробую
Но на всякий случай сфотографируйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо спасибо большое,если вдруг у Вас получится посмотреть снимок и описать,буду Вам очень благодарна,напишите тогда мне

Хорошо
Завтра посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Но по данному описанию я могу не беспокоиться,после лечения всё должно прийти в норму?

Да, не переживайте, врач описал пневмонию на снимке, пролечитесь и все отлично будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо,до завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Посмотрите прикрепила снимки

Здравствуйте!
Посмотрела снимки, с рентгенологом согласна, есть усиление легочного рисунка слева, что врач описал как тень, больше данных действительно за пневмонию. В остальном без патологий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Получается бронхопневмония к него? Начало пневмонии или уже запущенно ?

Да, больше данных за бронхопневмонию, очаг небольшой, не запущено ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо спасибо большое,будем лечиться,а скажите через сколько можно пересдать рентген для оценки результата лечения?

Через 10 дней примерно лучше повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина,добрый вечер! Скажите пришёл результат на СРБ ,я прикрепила,а при пневмонии он может быть в норме?

Добрый вечер
Может, зависит от вида пневмонии, проконсультируйтесь с лечащим врачом.