Консультация гастроэнтеролога /

Лечение гастрита — вопрос №256053

Добрый день! Я состав на учет у гастроэнтеролог. Сейчас опять обострение, возможности сходить к врачу нет. Изжога, вздутие живота, боли в желудке, особенно если вечером лечь на правый бок. Состояние такое уже неделю.

Гастроэнтеролог
Добрый день!Конечно, при первой возможности пройдите ЭГДС, определите наличие хеликобактор -пилори.
А сейчас соблюдайте -диета 1, омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака -14 дн+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно-14 дн.
Здоровья.С уважением,Елена!!
Терапевт
Дарья , здравствуйте. Пока не попадёте к своему лечащему доктору соблюдайте щадящую диету (искл горячее, холодное, острое, жирное, жареное, копчёное, кислое), частое дробное питание 5-6 р в день, не наедаться. Эзомепрозол 20 мг 2 р в день, маалокс 1 пакетик через 1 час после еды 3 раза в день и на ночь, метеоспазмил по 1 кап 3 р в день перед едой.