Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №2560564

Здравствуйте! Дочь 12 лет.жалуется на боли в сердце.давящие,колющие. Тяжело дышать. Прошли обследование областном кардио центре. Пролапс митрального клапана,ВСД по кардио типу, экстрасистолия, аритмия. Усиленное сердцебиение до 135 уд.в мин. особенно в ночное время. Назначили Элькар и Нейробион. Но боли не проходят. Чем можно купировать боль? Как помочь ребенку. Биохимия крови показала,что железо 14. Наша кардиолог назначала до обследования в кардио центре магнерот и валериану.Месяц пропили. Теперь Элькар и Нейробион,но боли не проходят,что делать при болях? Помогите, пожалуйста!

Возраст: 12

Хронические болезни: Гастрит

Функциональный диагност
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все пройденные обследования
Кардиолог
Добрый вечер , Маргарита
В данном случае нужно сделать одно , но очень важное исследование, это ЭКГ с физической нагрузкой , чтобы исключить нарушения кровообращения миокарда .
Если результат отрицательный , значит с сердцем все в порядке и эти боли с сердцем не связаны
Вероятно это мышечный спазм в области грудной клетки и невралгия
Профильный специалист в этой области это детский невролог
Для купирования советую ибупрофен , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, доза с учетом возраста .
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу обследования т, которые вы проходили.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследований.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходимо провести суточное мониторирование экг, узи сердца.
Данные боли могут возникнуть на фоне мышечных болей.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Терапевт
Доброго дня.. Нужно полноценное обследование .. ( включая конс. очного невролога, рентген ГОП , стресс-экг , не помешает холтер). ЭКСТРАСИСТОЛИЯ = сколько экстрасистол в сутки ? ... Как вариант = можно НПВП ... нимесил порошок разводить водой по инструкции 2-3 раза в сут ПОСЛЕ ЕДЫ ..В ДНИ С СИЛЬНОЙ БОЛЬЮ... Параллельно омез 20 мг х1 раз в сут за час до еды
Терапевт
Можно попить травяные успокоительные сборы 2-3 недели
Терапевт
Приложите пожалуйста обследования!!