Совместимость препаратов
Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, совместим ли одновременный прием данных препаратов - эсциталопрам, ламотриджин, тофизопам , триттико --->артоксан, нейробион , толперизон (мидокалм) какая вероятность побочных эффектов
Здравствуйте.
На фоне мидокалма может усилиться сонливость
Артроксан не взаимодействует.
Нейробион возможно усилит эффект АД, но если есть возможность, то его принимать по позже.
При приёме Артроксана рекомендуется ещё защита желудка: Нольпаза/ нексиум 40 мг утром, до еды
Евгения Сергеевна, здравствуйте . Где-то наткнулся в интернете , что можнт быть нарушения свертываемости в крови ? Так ли это ?
Нет. Такого эффекта нет.
Евгения Сергеевна, то есть, сонливость усилится , но ничего критичного, правильно понял ?
Все верно.
Евгения Сергеевна, доктор, а вы не знаете, нужно ли соблюдать какой-то интервал между ними ? К примеру, можно выпить АД и следом сразу мидокалм ?
Артроксан, если есть возможность, то заменить на уколы ( его лучше просто в первую половину дня)
Мидокалм можно выпить сразу, смотря какое количество таблеток вам назначено?
Евгения Сергеевна, витамины 3 раза в день, а артоксан и толперизон 1 раз в день
Толперизон можно на ночь, разница с АД хотя бы час.
С остальными можно этой разницы не выдерживать.
Евгения Сергеевна, я триттико на ночь пью , я могу, к примеру , выпить в 21 00 толперизон, а в 22:30 у меня прием триттико
Принятый ответ
Да, очень даже допустимо так.
Здравствуйте.
Толперизон (мидокалм) миорелаксант, усилит сонливость, расслабит.
Нет, нарушения свертывания не вызовет
Сафия Ринатовна, подскажите, это, в совокупности, будет около 12 таблеток в день, с ума сойти, это не окажет негативного эффекта на здоровье ?
Я так понимаю, артоксан, нейробион и мидокалм назначил невролог.
Артоксан вы можете прекратить сразу, как боли пройдут, как потребность в них уйдет.
Сафия Ринатовна, травматолог-ортопед, понял, спасибо огромное
Сафия Ринатовна, скажите, а ничего, если я не буду выжидать интервала между приемами ? Иначе не представляю, как такую горсть пить , интервала, имею ввиду, к примеру , выпил АД и следом артоксан
Основные препараты принимайте как принимали.
Нейробион тоже можно с ними, не боясь.
Артоксан при болях, обезболивающий, по потребности пить.
Вот мидокалм выдерживать лучше разницу наверное
Здравствуйте, все препараты совместимы между собой, они никак не взаимодействуют. Не переживайте. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, благодарю