Низкий ферритин и гемоглобин
Здравствуйте, показатель гемоглобина -92. ферритина-9.
Аллергия, хронический бронхит, иридоциклит
50 лет
Здравствуйте, Ольга
Снижение гемоглобина и ферритина говорит о железодефицитной анемии.
При железодефицитной анемии назначаются препараты двухвалентного железа- ферретаб, тардиферон, гинотардиферон, сорбифер или тотема.
Причиной дефицита железа могут быть: обильные менструации, вегетарианство, патология жкт. Обследования при дефиците железа: рентген огк, узи обп, фгдс+хеликобактер, кал на скрытую кровь, колоноскопия по показаниям, узи малого таза, гормоны щитовидной железы, маммография.