Частый стул у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку шесть месяцев, С 4,5 месяца никак не можем Ввести прикорм. Начинается частый стул, около пяти шести раз в день. На сегодняшний день смогли вести только капусту и гречневую кашу. Бак сет пили уже три раза, педиатр говорит что уже не надо пить его, говорит можно смекту. На данный момент опять частый стул, Уже непонятно от чего. Что в данном моменте можно сделать? Можно ли давать баксет опять в чеивертый раз. Почему у ребёнка может быть такой частый стул? Ребёнок на смеси нутрилон один хотели перейти на двойку сорвали кишечник и он стал опять ходить часто в туалет.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие- то анализы сдавали ?
По фото можно предположить транзиторную лактазную недостаточность
При лактазной недостаточности стул кислый, может быть пенистым, каловые массы с каждым пуком, стул сильно разъедает и травмирует кожу.
Есть эти симптомы?

Надежда Александровна, только из этих симптомов то что пук с калом но опять же не всегда. Больше симптом других нет, анализы приложу.

Вижу только кал на дисбактериоз
А сдавали ли копрограмму и кал на углеводы?

Баксет это БАД - источник пробиотических бактерий и молочнокислых микроорганизмов
Его можно пропить еще раз
Если видите положительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте!
Екатерина, ребенок хорошо прибавляет в весе? Какое самочувствие у ребенка, аппетит?

Галина Николаевна, родился 3900 сейчас 8800, чувствует себя как всегда, аппетит тоже не меняется.

Жидкий стул у грудничков может быть в норме, если ребенок активный, с хорошим аппетитом, самочувствием, прибавками в весе.
Так же в подобных случаях, если у ребенка частый жидкий стул, который впитывается в памперс и подтекает с пуками, что может быть проявлением транзиторной лактазной недостаточности может быть рекомендован фермент лактазы - лактазар или колиф в каждое кормление, эффект оценивается через 10-14 дней.