Консультация уролога /

Результат анализа — вопрос №2560929

Здравствуйте! Пришел мне вот такой анализ , подскажите, все отклонения от нормы заразны для полового партнера?
Ранее я проходила обследование, и мой анализ был другой ( приложу результаты обоих анализов)

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно разбираться. Обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum.
Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Вы скажите, у меня могло быть заражение этим от мужчины? Так как у меня до контакта были анализы лучше?

Уролог, Андролог
Если обнаружится ИППП Ureaplasma Urealyticum, то заражение произошло только половым путём.
Клиент
А стрептококком тоже можно заразиться?его ранее у меня не было
Уролог, Андролог
Всё остальное, что выявлено не относится к ИППП. Это нормальная микрофлора уретры. Сегодня меньше, завтра больше. И наоборот.
Этим заразить нельзя и лечить это не нужно.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Что от мая,что сейчас ,анализы примерно несут одну и ту же иеформацию.У Вас есть жалобы?С какой целью сдан повторно мазок?
Принятый ответ
Клиент
Сейчас появился стрептококк,могло это быть заражение от полового партнера?
Клиент
Жалоб нет, сдан, потому что был незащищенный половой акт и не один раз с партнером
Андролог, Уролог
Стрептококк -это не инфекция передаваемая половым путем.Вам нужно сдать отдельно на уреаплазме уреалиьикум и парвум.Если будет выявлен первый -лечиться.Мужчине сдать мазок на 12 ИППП.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В обоих анализах единственное на что следует обратить внимание это Уреаплазма. Необходимо сдать соскоб на Уреаплазма уреалитикум. Если она будет обнаружена, то надо лечиться, если нет, то несмотря на якобы отклонения от нормы, лечение не требуется.
Что-то есть из жалоб? Что служит поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ! Жалоб нет,Был не защищенный контакт, а вот кроме уреаплазмы другие отклонения от нормы могут быть заразны для мужчины?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, ничего заразного нет!!!
Клиент
Получается только уреаплазма заразна? Какие могут быть симптомы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уреаплазма уреалитикум. Специфических никаких. Жжение, рези, дискомфорт, выделения. А может ничего и не быть