Конкор тенорик
От повышенного давления и учащенного сердцебиения прописали конкор кардиолог. Принимала 2 месяца по 1,25 конкор. После следующего похода к другому кардиологу через 2 месяца сказала принимать тенорик 50мг+12,5(было в динамике повышенное нижнее давление диастолическое) . В первый день приёма сильно упал пульс до 57 и чувство паники в организме. Норма ли это? И что делать, если это на отмену конкора такая реакция? Можно ли снова начать принимать конкор?
Принятый ответ
Здравствуйте да, лучше вернуться к конкору, если он лучше вам подходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие цифры давления и пульса были на конкоре?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конкором не лечат высокое АД.
Вы молодая. Если учащенный пульс, нужно найти причину частого пульса (щитовидка, анемия, например). Гипертонию лечат препаратами других групп (например, "приллы").
Конкор при длительном применении обладает рядом нежелательных эффектов (снижение либидо, нарушение гликемии, бессонница)
Прикрепите дневник вашего пульса и АД
Принятый ответ
Здравствуйте. Это точно не на отмену конкора, синдром отмены обычно сопровождается повышением пульса, а не понижением.
Если же вас беспокоят цифры пульса, Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Добрый день!
Тенорик Вам не подходит , не нужно его принимать
Отмените его и начните снова прием Конкор 1,25 мг
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург