Консультация косметолога /

Процедура ботокса — вопрос №1716993

Здравствуйте!
Вчера делала процедуру,кололи миотокс,28 единиц в целом
Через 3 часа повысилось давление,ком в горле,руки и ноги стали холодные,началась паническая атака.Я сначала не связала это с процедурой,но сегодня ситуация повторилась один в один.Да и в течении дня не особо хорошо себя чувствую.До процедуры таких симптомов не было вообще.
Подскажите пожалуйста,может ли быть это реакцией организма на ботулин?И через сколько он выводиться из организма?
Какие то страшные последствия могут быть?

Возраст: 40

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Для ботокса картина не похожа.
Необходимо наблюдение за температурой тела и давлением.
Возможно начало вирусной нагрузки.
Миотокс начинает выводиться через 2 мес.
Внутрь чай с мятой и ромашкой на 2 нед.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вероятно это ваша реакция на препарат
Это индивидуально очень
Обязательно зайдите на сайт миотокс
А пишите в сообщениях ваши ощущения после процедуры, чтобы они об этом знали
Сообщите своему врачу
Вам что сделать
- посетить баню, хорошо пропариться
- начать пить нейромультивит 1 т в день 15 дней
Препарат начнет отпускать

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Врачу сообщила,она говорит что не может такого быть от меотокса,это погода так действует.Но в такие совпадения я не верю,началось именно после процедуры.На данный момент во всем теле жжение,мешает уснуть даже.
Подскажите пожалуйста,Может быть ухудшения?В Вашей практике такое встречалось?И через сколько выводиться препарат?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В моей практике не было, а у коллег было
И как правило такое возникает, говорю как есть на практике, у тревожных людей, с перегруженной нервной системой, на стрессе
У тех, кто пьет много бадов
Покажитесь неврологу, оцените свое состояние и зафиксируйте
Выводится к 3-4 мес
Я написала, как снизить действие
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Про стресс…я накануне процедуры очень сильно нервничала несколько дней,могло же это спровоцировать я так понимаю.И еще вопрос,это же все обратимо,все побочки?Я в интернете таких страхов начиталась…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам надо успокоиться
У вас стечение обстоятельств
Я на момент проведения всегда оцениваю статус и в стрессе не беру
Либо делаем релакс процедуры и потом колем
Все будет хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое!
А можно последний вопрос,опять же исходя из опыта.Тем кому было плохо от препарата,через сколько обычно улучшения наступают?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Быстро
Так Как приходило понимание ситуации возникшей
Главное - успокоиться
Клиент
Виктория Николаевна, а еще…я сейчас прям вспомнила,у меня недели 2 назад герпес выскочил на губе,то есть иммунитет снижен был.Могло ли и это как то повлиять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, могло
Вы об этом должны были сказать врачу
Клиент
Виктория Николаевна,да я вот как то забыла об этом.Я молюсь сейчас что бы не было необратимых последствий.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не будет
Все будет хорошо
Клиент
Виктория Николаевна,спасибо Вам большое,еще раз!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, просто у Вас это состояние совпало с процедурой.
Обратитесь к неврологу, данный специалист поможет вам.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это реакция не на препарат, а на факт самой процедуры. Такое бывает у тревожных людей. Препарата в организме нет, выводить нечего. Если сам эффект в эстетическом плане устраивает, то делать ничего не нужно.
Просто принять успокоительные, обратиться к неврологу