Цитомегаловирус

Здравствуйте,сдал повторно кровь на анализы , и увидел огромные значения Цитомегаловируса, вируса Эпштейн-Бара и Кандида . Скажите пожалуйста, как мне можно от этого избавиться, Как вылечиться ???

Отсутствуют
45 лет

Здравствуйте! А что вас беспокоит? По анализам перенесенные инфекции, это не означает заболевание. Антитела - это ваши клеточки памяти.
В общем анализе крови нет признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не имею медицинского образования, но я вижу наличие вируса в крови и меня это пугает.

А в той платной клинике где у меня это обнаружили, вообще сказали, что надо дать им 150 тысяч и они меня от всего вылечат.

Что мне делать???
Лечиться или не лечиться ???

Принятый ответ

К сожалению я не могу комментировать рекомендации других врачей, клиник. Это некорректно. На данный момент я вижу спокойную кровь без признаков воспаления и присутствие антител в крови ( это не вирус!) . 50% людей сдадут эти анализы и у них будут выявлены антитела. Это наша память. Лечить это не нужно.
Но если у вас есть какие то симптомы, возможно нужно дообследование !