Наботовы кисты с гнойным содержимым
После курса полижинакса обратилась к гинекологу с проблемой зуда наружных половых органов. В ходе осмотра обнаружились овули наботи с гнойным содержимым. Сначала взяли анализ на флору, затем удалили овули наботи и прижгли. Прописали вагиферон. После него у меня снова все жжет. Я не смогла вставлять. Или все таки это необходимо? (После удаления гнойных кист). По анализу все бактерии и вирусы - отрицательно. Только значительное снижение лактобактерий . В норме более 80, у меня в анализе менее 20. Сейчас принимаю только вагилак леди. Меня очень интересует вопрос. Не навредила ли я себе, отменив свечи? Ведь там же гной удалили и он наружу вроде как вышел после этого. Один раз я свечу вставила , больше не могу из-за жжения.
Здравствуйте.
Секрет наботовых кист может быть очень густым, похожим на гной, но не быть им.
Как подтвердилось именно гнойное содержимое?
Наталья Александровна, ну он вроде желтоватый был, врач сказала гной , на экране показывала
Очень маловероятно. Такой силы воспаление не могло протекать латентно.
Сейчас не нужны никакие свечи. Тем более без доказанной эффективности. А при потенциально гнойном процессе противовирусное нецелесообразно вовсе
Наталья Александровна, там в составе флуканозол и метранидазол помимо интерферона же. Я думала с целью грубо говоря санации после удаления кист назначили.
Наталья Александровна, и у меня тонкий эндометрий. Уже долго то свечи вставляю то таблетки принимаю . Убила всю нормальную микрофлору
Не нужно ничего сейчас. Максимум - 1 свечу метилурацила однократно на ночь для восстановления целостности эпителия
Здравствуйте, нет, не навредили, противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности
Елена Федоровна, там в составе флуканозол и метранидазол помимо интерферона же. Я думала с целью грубо говоря санации после удаления кист назначили.
Лилия, вы же сами пишите что инфекций нет никаких и мазок в норме, смысла никакого нет.
Елена Федоровна, а то вытекло из кист? Или все обработано и инфекция не распространится?
Принятый ответ
Нет, не распространится
Елена Федоровна, спасибо