Консультация дерматолога /

Красные пятна на члене — вопрос №2561121

Здравствуйте! 4 дня назад появилось пятно красного цвета + покраснение в области под головкой на коже. Стал использовать Хлоргексидин 2 раза в сутки. Пятна стали уменьшаться, особенно на головке. Но сегодня с утра заметил, что пятно сместилось на другую сторону. А кожа под головкой более обширно покраснела и стала немного шелушиться. Никаких болей и дискомфорта не испытываю. Это никак о себе не напоминает. Раньше никогда такого не было. Последний ПА был незащищённый , 6 дней назад, с постоянной партнёршей (в браке 7 лет). У нее всё в порядке, никаких изменений нет. Мы сейчас на больничном, болеем ОРВИ. Принимал антибиотик Левофлоксацин, наносил пару раз крем Комфодерм. Эффекта не заметил. У жены диагноз Склероатрофический лихен выставлен, уже пару лет. Недавно она сдавала анализ фемофлор, всё в порядке, никаких отклонений по анализу не выявлено.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, здравствуйте!
Вы пишете что принимали левофлоксацин, это может быть аллергическая реакция связана с приёмом этого препарата, и развитием фиксированной эритемы.
В таких случаях высыпания пропадает через 2-3 недели после окончания приёма препарата, а на месте пятен может оставаться какое-то время пигментация, но не всегда.
В лечение рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На пятна Акридерм 2р в день 7 дней.
Для гигиены использовать гипоаллергенные средства, гель для интимной гигиены или детское мыло.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, Акридерм ГК подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше просто Акридерм.
Клиент
Юлия Юрьевна, Акридерм не вызывал улучшений. По утрам покраснение усиливается, к вечеру проходит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левофлоксацин сейчас вы не принимаете уже?
Клиент
Юлия Юрьевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие баланопостита.Рассмотрите использование крема баланекс два раза в день.Гингиенические подмывания 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Можете не беспокоится видимо небольшое раздражение на фоне болезни и трения.
Левомеколь1 раз в день в день на ночь в течение 5 дней и все нормализуется.
На это время половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Такое может быть на фоне вирусной инфекции и приема антибиотиков
Начните прием стафилококк бактериофага утро - обед - вечер по 20 мл в день 10 дней
Пропейте баксет форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно я бы повременила с гормональной мазью
Предлагаю сделать так
- пимафуцин мазь утро и вечер
Днем бепантен плюс 1-2 раза
Курс на 14 дней
Половой покой на время лечения в любом понимании
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительную реакцию. Наружно крем Акридерм гк или кандидерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Акридерм не вызывал улучшений. По утрам покраснение усиливается, к вечеру проходит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы использовали Акридерм или Акридерм гк?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это покраснение возникло после приёма левофлоксацина?
Клиент
Наталья Петровна, на 2 день приёма возникло.
Венеролог, Дерматолог
Это молочница. Возникает часто на фоне антибиотиков
Гормональные мази нельзя-Комфодерм.
Снимет покраснение, при отмене опять все возникнет.
Т экофуцин 100мг 1т 4р 5дн.
Крем низорал утро вечер 5 дней