Красные пятна на члене
Здравствуйте! 4 дня назад появилось пятно красного цвета + покраснение в области под головкой на коже. Стал использовать Хлоргексидин 2 раза в сутки. Пятна стали уменьшаться, особенно на головке. Но сегодня с утра заметил, что пятно сместилось на другую сторону. А кожа под головкой более обширно покраснела и стала немного шелушиться. Никаких болей и дискомфорта не испытываю. Это никак о себе не напоминает. Раньше никогда такого не было. Последний ПА был незащищённый , 6 дней назад, с постоянной партнёршей (в браке 7 лет). У нее всё в порядке, никаких изменений нет. Мы сейчас на больничном, болеем ОРВИ. Принимал антибиотик Левофлоксацин, наносил пару раз крем Комфодерм. Эффекта не заметил. У жены диагноз Склероатрофический лихен выставлен, уже пару лет. Недавно она сдавала анализ фемофлор, всё в порядке, никаких отклонений по анализу не выявлено.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
Вы пишете что принимали левофлоксацин, это может быть аллергическая реакция связана с приёмом этого препарата, и развитием фиксированной эритемы.
В таких случаях высыпания пропадает через 2-3 недели после окончания приёма препарата, а на месте пятен может оставаться какое-то время пигментация, но не всегда.
В лечение рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На пятна Акридерм 2р в день 7 дней.
Для гигиены использовать гипоаллергенные средства, гель для интимной гигиены или детское мыло.
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, Акридерм ГК подойдёт?
Лучше просто Акридерм.
Юлия Юрьевна, Акридерм не вызывал улучшений. По утрам покраснение усиливается, к вечеру проходит.
Левофлоксацин сейчас вы не принимаете уже?
Юлия Юрьевна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие баланопостита.Рассмотрите использование крема баланекс два раза в день.Гингиенические подмывания 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете не беспокоится видимо небольшое раздражение на фоне болезни и трения.
Левомеколь1 раз в день в день на ночь в течение 5 дней и все нормализуется.
На это время половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Такое может быть на фоне вирусной инфекции и приема антибиотиков
Начните прием стафилококк бактериофага утро - обед - вечер по 20 мл в день 10 дней
Пропейте баксет форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно я бы повременила с гормональной мазью
Предлагаю сделать так
- пимафуцин мазь утро и вечер
Днем бепантен плюс 1-2 раза
Курс на 14 дней
Половой покой на время лечения в любом понимании
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на раздражительную реакцию. Наружно крем Акридерм гк или кандидерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Елена Владимировна, Акридерм не вызывал улучшений. По утрам покраснение усиливается, к вечеру проходит.
Вы использовали Акридерм или Акридерм гк?
Здравствуйте!
Это покраснение возникло после приёма левофлоксацина?
Наталья Петровна, на 2 день приёма возникло.
Это молочница. Возникает часто на фоне антибиотиков
Гормональные мази нельзя-Комфодерм.
Снимет покраснение, при отмене опять все возникнет.
Т экофуцин 100мг 1т 4р 5дн.
Крем низорал утро вечер 5 дней