Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность в таком случае — вопрос №2561156

Здравствуйте! Помоги пожалуйста, разобраться.
1. Делала тест на овуляцию вечером на 17 день м.ц. ( 20.09) тест показал 2 яркие полоски, в этот же день (20.09 днём) был незащищённый половой акт с окончанием внутрь
2. На 18 день м.ц. (21.09) тест показал тоже 2 полоски вторая полоска ярче. Полового акта не было
3. На 19 день м.ц. (22.09) тест показал слабую бледную вторую полоску и появились незначительные прозрачные липкие выделения. полового акта не было
4. На 20 день м.ц. (23.09) и 21 день м.ц. (24.09) тесты не делала, но были такие же незначительные прозрачные липкие выделения, полового акта не было.
Сейчас выделения прекратились, болит одна правая грудь снизу, потягивает низ живота.
М.ц. Нерегулярный 32-34

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На тесты на овуляцию ориентироваться совсем не стоит. Они показывают только пик ЛГ, а овуляция может наступить значительно позже. Учитывая жизнеспособность сперматозоидов в половых путях женщины несколько дней, беременность вполне возможна.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да , беременность возможна.

Сдайте кровь на хгч, самый достоверный метод. Результат более 5 - положительный.

Колебание цикла до 10 дней является нормой. Если ваш цикл 32-34 дня , это значит он регулярный)

Клиент
Лейсан Фавадисовна, а то что болит только одна грудь? Это ничего такого?
Акушер, Гинеколог
Нет , это не является признаком беременности. Точнее сказать, наличие или отсутствие болей в молочных железах и их симметричность не означает наличие беременности.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а что это тогда может быть? Раньше такого не замечала. Ну тоесть были боли перед менструацией, но только в обеих молочных желёз
Акушер, Гинеколог
Для выяснения причины надо будет сделать узи молочных желез.
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Да, беременность возможна. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после прослеженного полового акта. При беременности результат будет более 5,0
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наступление беременности возможно , учитывая длину вашего цикла , овуляция у вас происходит приблизительно на 17-20 день цикла , сперматозоиды жизнеспособны в полости матки в течение 3-5 дней , но могут доживать и до 7 дней . Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней после незащищенного ПА , если результат меньше 5 , значит , беременности нет , если выше 5 , рекомендуется сдавать ХГЧ каждые 2-3 дня для отслеживания динамики роста ХГЧ .