Передергивания

Здравствуйте,нам 10 месяцев,с недавних пор начались странные передергивания. Сначала думали на переутомление или перевозбуждение. Но сегодня они появляются просто так.

Витилиго
29 лет

Здравствуйте! Без видео сложно сказать, что это. Часто у детей в этом возрасте возникают доброкачественные миоклонии младенчества. Это не патология

Анастасия Юрьевна, прикрепляю одно из видео.
Файл можно получить по ссылке:
2024-10-25 13-59-48.MP4
https://disk.yandex.ru/i/JQmiFSDXeeGleQ

По видео данных за неврологическую патологию нет. Такие движения могут быть связаны с периодом дентации,т к зубы не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны. Иногда бывают доброкачественные миоклонии, но по видео явных не увидела

Анастасия Юрьевна, спасибо большое,за ответ!