Передергивания
Здравствуйте,нам 10 месяцев,с недавних пор начались странные передергивания. Сначала думали на переутомление или перевозбуждение. Но сегодня они появляются просто так.
Здравствуйте! Без видео сложно сказать, что это. Часто у детей в этом возрасте возникают доброкачественные миоклонии младенчества. Это не патология
Анастасия Юрьевна, прикрепляю одно из видео.
Файл можно получить по ссылке:
2024-10-25 13-59-48.MP4
https://disk.yandex.ru/i/JQmiFSDXeeGleQ
По видео данных за неврологическую патологию нет. Такие движения могут быть связаны с периодом дентации,т к зубы не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны. Иногда бывают доброкачественные миоклонии, но по видео явных не увидела
Анастасия Юрьевна, спасибо большое,за ответ!