Покраснение после пореза от кота

Добрый день уважаемые врачи. Мою дочку поцарапал кот. На этом месте царапина и красное пятно не большое (2мм), я об этом сама не узнала только вечером когда она показала её! Она играла с котом днем а мы ушли. Так что она даже не заметила что тот её поцарапал. Скажите что это может быть?

Пневмония у дочери два раза
39 лет

Здравствуйте)
Думаю стоит понаблюдать за царапиной и рядом расположенными тканями, это может быть обычной реакцией кожи в ответ на повреждение
Но нельзя забывать , что кошки- это животные и могут переносить заболевания. Одним из таких является Фелиноз или болезнь кошачьих царапин. Но для данного состояния , помимо местно реакции , характерно также повышение температуры тела и воспаление л/у.
Поэтому рекомендую понаблюдать за ребенком и в случае появления каких-либо настораживающих симптомов обратиться на очный прием к педиатру