Острая храническая краснуха

Здравствуйте. 13 недель беременности по первому скринингу. 1,5 недели назад сдавала кровь в женской консультации. Сейчас позвонил мой гинеколог и сообщила, что у меня нашли острую и хроническую краснуху! Сказала придти в понедельник за направлением к инфекционисту. И сказала, что если обнаружили не только острую, но и хроническую, значит я ей когда-то болела. Я ответила, что узнаю у мамы, так как не помню. Узнала у мамы, что краснухой я никогда не болела! Делали мне прививку в детстве. Потом в дальнейшем по плану когда ее ставили я не знаю, так как не могу разобраться в записях в своей мед карте с прививками. Как это всё понимать? Я чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Какая острая и хроническая краснуха? Или этот вирус есть во мне и я носитель? Это опасно для плода? Как мне дожить до понедельника с этими мыслями.

28 лет

Здравствуйте, это абсолютно нормально, наличие антител говорит, о том что вы вакцинированы и у вас есть иммунитет. Можете результаты прикрепить

Здравствуйте. Результатов нет на руках, я нахожусь дома. Почему тогда она мне это так преподнесла? Еще и отправила к инфекционисту. Я в полном шоке

Я не могу сказать, но при наличие вакцинации в норме у вас будут IG G и М. Это говорит об иммуните.

К сожалению, у меня нет результатов. Все ее слова были по телефону

Разве при наличии просто антител отправляют к инфекционисту?

Принятый ответ

Мне сложно сказать, не видя результатов. Но я думаю доктор перестраховывается. Я думаю, что все как я вам и писала выше. Не переживайте