Консультация педиатра /

Аллергия ? — вопрос №2561737

Всем здравствуйте! Появились высыпания у ребенка , что это может быть ? Вчера вечером кушал хурму , это реакция ?

Возраст: 2

Педиатр
Добрый день!
На фото высыпания аллергического характера. Можно дать антигистаминный препарат (Зодак, Зиртек или Фенистил).
Хурму из рациона пока исключите.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо :)
Педиатр
Здравствуйте! Зуда нет?
Ребенок вообще аллергик, ранее высыпаний не было?
Клиент
Алина Александровна, были один раз на пояснице подобные высыпания.
Педиатр
По фото можно предполагать аллергическую реакцию, если продукт был впервые,
Используйте зодак или зиртек 10 капель в сутки до прохождения сыпи,
Хурму пока больше не предлагать.
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо за ответ ?
Педиатр
Будьте здоровы!??