В последние полторы-две недели громкое урчание в животе,бурление,звуки из кмшечника идут подобные пукам,до этого была изжога(причину не знаю,может съела что-то не то),было жжение в желудке, один раз была отрыжка чем-то жгучим и кислым, после обеда могло через часа 2,5-3 опять захотеться есть. Я таблетки от нее никакие не пила,только воду Ессентуки 17,она помогла и все это ощущения пропали. А потом началось громкое урчание,пила Симетикон от Эвалар Бад(проблему не решил,звуки такие же). Из лекарств начала недели две назад пить Мидокалм для снятия напряжения мышечного(у меня остеохондро),не знаю,можно он как-то повлиял. Но я прекратила его пить три дня назад,симптомы не исчезли.
Здравсвуййте в побочных эффектах от мидокалм написано про вздутие,бурление и дискомфорт в жвиоет в тчеечние недели должно вссе пройти на фоне отмены. Для облегчения симтпомов я бы рекомендовала своим пациентам прием Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день 2 недели
Дарья Александровна, просто я его уже три дня вообще не пью,а симптомы не уменьшились. Подскажите как препараты принимают для устранения звуков из кишечника?Просто они слышны окружающим,доставляют дискомфорт
Понимаю вас, препарат так быстро не выводится из организма, я вам выше порекомендовала прием Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день 2 недели. По поводу отрыжки можете добавить ганатон по 50 мг 3 раза в сутки 2 недели для норализации работы клапанов между желудком и пищеводом.
Здравствуйте! Скорее всего дело не в Мидокалме. В таких случаях можно сдать тест на сибр. В случае положительного результата курс Альфанормикс. Сейчас можно принимать Закофальк 3 т 1 раз в день 30 дней, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней для помощи микрофлоры кишечнику, и спазмолитик Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели. При вздутии можно принимать Эспумизан на ночь 2 таблетки.
Наталья Михайловна, еще пару дней за две недели,не подряд, был понос,в основном если за часов за 12 молочку съела или что-нибудь такое.Помогали яйца от него,стул становился нормальным.
Все в пищеварительной системе взаимосвязано и проверяют все органы - пищевод, желудок, печень. Лечение комплексное . Тогда будет эффект. И само собой питание и образ жизни не мало важны
Наталья Михайловна, а эти звуки как убрать быстро? Просто на работе с важными людьми встречаюсь,и такие звуки вызывают недовольство у окружающих,так как звучат как пук.
Полисорб по 1 столовой ложке в день ( не сочетать с другими лекарствами в течении 2х часов), эспумизан до еды по 1 таблетке 3 раза в день и 1 т перед сном. Анализы: кал на сибр , кал на копрограмму, кал на кальпротектин
Мидокалм думаю непричем. Это не специфический симптом ( не похож на какое то определено он заболевание), причину надо искать. Обследоваться . Полисорб должен помочь
Наталья Михайловна, а как себя заставить сходить по большому с утра? Просто я всегда вечером хожу,а для обследования нужен утренний свежий как И вот он у меня жидкий может быть,а нужен сформированный?Это мне лоперамид выпить,чтобы понос прошел?
Наталья Михайловна, да. Подскажите пожалуйста,так как у парня тоже урчание как у меня из кишечника,получается это инфекция? Кишеяные инфекции дома пролечивают?Больничный на это время дают?
Наталья Михайловна, а это могут быть глисты?Мы суши если и копченую рыбу с рынка А адсорбенты можно на протяжении долгого времени пить? Просто как только выпью смекту звуки уменьшаются,а как только перестанет ее пить все звуки возвращаются
Наталья Михайловна, я сдала,но результат будет только через 7 дней А мне на пары нужно ходить,я в медицинском учусь А эти звуки не проходят,может мне пропить антиглистный препарат без анализов? Просто будет много отработок,если я пропущу столько дней
Я понимаю вас. Можно добавить Энтерофурил к лечению ( санирует патогенную флору) по 200 мг 4 раза в день 7 дней, оставить смекту 1-2 пакета в день или заменить ее на полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день, эспумизан по 1 таблетке 3 раза в день до еды. От глистов токсичные препараты, можете выпить 1 таблетку немозола, но я сомневаюсь что дело в паразитах. Клиника не типичная
Наталья Михайловна, из продуктов таких ели суши несколько раз и рыбу с рынка копченую Может какой-то противоглистный от описторхоза или дифилоботриоза попробовать пропить
Наталья Михайловна, от Смекты звуки уменьшаются,но после еды или воды бурлит спустя минут 20,не понимаю как такое может быть,если он даже еще в желудке не успевает перевариться
Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста,а если не убрать причину(например если вдруг у меня проблемы с желчным или желчь попадает в желудок),симптомы даже после проведенного лечения вернутся?И как установить причину (например проблемы с желчным или гастрит),вызвавшую это состояние?
Наталья Михайловна, здравствуйте,нашли в кале белок,исчерченные мыщеяные волокна,растворимую клетчатку,небольшое количество йодофильной флоры(но в референсных значениях инвитро она допускается). Получается у меня нарушено переваривание? Энтерофурил все так же не помогает Понос до сих пор без Смекты и вчера очень сильный метеоризм был
Наталья Михайловна, подскажите,а разве бактерии,простейшие или паразиты могут приводить к появление в кале исчерченных мышечных волокон,белка,растворимой клетчатки?
Бактерии приводят к нарушению процесса пищеварения, а эти изменения и есть итог процесса нарушения пищеварения. Давайте начнем пробиотик Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день . 10-14 дней
Надежда Сергеевна, а если это СИБР,если его причину не устранить(например если вдруг у меня проблемы с желчным,или желчь забрасывается в желудок),то после лечения все вернется?
Надежда Сергеевна, просто раньше никогда такого не было. А как установить эти проблемы с желчью и желчным или еще каким-то органов,чтобы начать лечить? Просто прямо на весь кабинет,если не лечу идут звуки,началось все все изжога и чувства жжения в желудке,пищеводе А потом жжение прошло и появилось это бурление и звуки как пуки Подскажите,что сделать,чтобы эти звуки навсегда прошли
Надежда Сергеевна, билирубин,АсТ,АЛТ в норме. Повышены на одну единицу лимфоциты,и снижено содержание гемоглобина в эритроците,при нормально его общем содержании.
Дефицит железа надо будет в дальнейшем корректировать, после того, как разберетесь с ЖКТ. Смотрим на ферритин-должен равняться массе тела. Сорбифер 1 т 2 р/д 3 месяца с повторным контролем анализов