Консультация терапевта /

Повышены эозинофилы — вопрос №2561852

Здравствуйте, сдала клинический анализ крови, результаты вот такие. Фото прикрепляю, опасно ли такое повышение???

Терапевт
Здравствуйте, Виктория!
У вас есть аллергия на что-либо?
Клиент
Здравствуйте. Нет вроде бы .

Клиент
В пятницу удаляла зуб , и все
Терапевт
Возможно это реакция на удаление зуба. Рек-ую для начала пересдать ОАК через 2 недели.
Клиент
Посмотрите пожалуйста, я прикрепила еще анализы (холестерин) и гормоны ) что по ним??
Терапевт
Повышен незначительно тестостерон, у вас есть жалобы- повыш-ое оволосение, угри, изб-ая масса тела, проблемы с яичниками?
Клиент
Вес , стоит на месте ..
Подскажите пожалуйста , а то что

Холестерин-ЛПВП 1.42 это нормально??
Терапевт
Рек-ую проконтролироваться с гинекологом и эндокринологом.
ЛПВП в нормальном значении, не переживайте ?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
Повышение эозинофилов говорит либо об аллергии, либо о глистной инвазии.
С целью дообследования рекомендую сдать анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP трёхкратно, с интервалом 3 дня и для исключения аллергических реакций - кровь на Ig E, эозинофильный катионный белок.
Клиент
Здравствуйте, спасибо поняла .
А вообще это опасно? Что так сильно повышены??
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Нет, это не опасно
Клиент
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Тестостерон повышен. У вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Да нет , жалоб нет , вес только стоит на месте ..
Скажите пожалуйста, а то что холестерин ЛПВП 1.42, это плохо??
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
В общем данные показатели хорошие, с целью их коррекции обычно рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты
Клиент
Поняла , спасибо
Терапевт
Виктория , здравствуйте)
Повышение эозинофилов может быть при аллергии или глистных инвазиях .
Рекомендую сдать:
общий IgE;
Кал на я/ глист методом обогащения, ЭКБ.
Если же ИГ будет повышен , тогда это все таки аллергия и нужно искать аллерген .
На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов.
Клиент
Здравствуйте, спасибо )
А вообще это опасно такое повышение ?
Клиент
Терапевт
Такое повышение не опасно , но разобраться в причине необходимо.
Терапевт
Холестерин у вас хороший, повода для волнения нет !
Тестостерон повышен , рекомендую сдать свободный тестостерон, если он будет в норме , то переживать не за что )