Подозрения на синдром дауна

Здравствуйте! Ставят подозрение на синдром дауна. Беременность первая 12 недель Возраст 33 года Очень сильно переживаю По узи все нормально , а по крови свободный хгч 2,71 мом Papp-a 0,84 Шейная складка 1,70 Носовая кость визуализируется хорошо Сдала нипт ждать результата еще долго вся извелась

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Всего один признак не говорит о высоком риске. Как и сформулировано в заключении - "ниже порога отсечки", то есть низкий.
НИПТ, конечно, еще точнее, но и в ожидании результатов нет причин для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте!Риск у вас низкий.Все должно быть хорошо.Вы обезопасили себя дополнительно,сделали НИПТ.Осталось только дождаться результата.

Здравствуйте! Все риски патологии плода низкие, у вас показатели больше 1:100, результат НИПТ должен быть хорошим, ожидайте

Галимат, спасибо большое за ответ
А что значит биохимический риск + nt
1:167 врач напугала что риск высокий по этому и в панике

Принятый ответ

Биохимический риск означает риск аномалий плода после компьютерной обработки данных анализа крови без учета данных УЗ-исследования. NT — это толщина воротникового пространства, определяемого у плода при УЗИ. Оцениваетеся в комплексе, но риск у вас низкий тут, больше 1:100.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий плода низкие. Нипт должен быть нормальный. Не переживайте

Здравствуйте. Высокий риск или нет вы можете оценить для себя сами. 1:167 означает, что с такими показателями у беременных женщин 1 из 167 будет иметь ребёнка с патологией.