Откат при возможном остром цистите

Здравствуйте! Вчера задавала тут вопрос, вот ссылка на него: https://sprosivracha.com/questions/1282721-cistit-pielonefrit-ili-chto-to-drugoe Вчера же начала прием Канефрона, Бруснивера. Уросептик (вроде фурамага) купить не успела, хотела сегодня утром (живём за городом). Вчера мочеиспускание было более менее норм. А утром сегодня встала опять с болезненным, частым, мелким. Ребенку ездила сдать кровь, заодно и свою мочу сдала. Результат сразу отдали и сказали, что все совсем плохо. Нужны антибиотики. И теперь я запуталась. Нужно ли пить Фурамаг или сразу к АБ приступать и к какому? Очень переживаю. Подскажите, пжл, что делать, чтобы не запустить и не навредить?

Псориаз, невроз, остеохондроз, хронический пиелонефрит под вопросом
32 года

Доброго времени суток. Анализ воспалительный, но не сказать что какая-то жуть. Антибиотики не показаны. Достаточно уросептиков типа Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней или Нифурател по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, я сейчас заберусь до аптеки и начну его прием, спасибо!) нужно ли оам сдать еще когда-то, чтоб оценить мое состояние? Или по самочувствию будет понятно все, что дело пошло к поправке?
И еще: нужен постельный режим или можно выходить на улицу? Нужно было ребёнка отвезти к парикмахеру

Постельный режим не нужен. Не переохлаждаться, не переполнять мочевой пузырь
Анализ мочи повторить через 7-10 дней

Результат «на чеке» - в норме, на бланке - действительно лейкоциты превышают норм. значение. Нужно сдать посев, чтобы правильнее разобраться с бактериальным фоном, сделать это до значимого приема Фурагина. Пока Канефрон, бРуснивер, Фурагин или Фурамаг - продолжать. Можно 2 дня подряд пропить Монурал(Фосфомицин). Но мочу на посев Луше тогда сдать да ник а уросептиков, потом будет уже не информативно. Запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, спасибо большое! А на улицу можно выходить ненадолго? Или постельный режим ?

Можно, но без фанатизма. Но лучше конечно дома и больше пить жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, здравствуйте! Прошла узи почек и мочевого пузыря. Увидели только хронический пиелонефрит - какие-то там признаки, диффузные изменения - я так понимаю, это не особо что-то важное) ничего плохого не сказали, есть осадок - так как есть воспаление
в оам - немного бактерий и 10-12 лейкоцитов.
По лечению было: Канефрон, бруснивер, Монурал вчера и сегодня собираюсь, много пью.
Что теперь делать? Бакпосев не сдала(

Я бы добавил Фурагин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, Монурал не замена? Я сразу его приняла, раз столько времени тянула с лечением (

Принятый ответ

Не замена - дополнение!

Здравствуйте. По первому анализу от 21.02. без воспаления, при этом а/б, фурамаг не нужен. При втором анализе прикреплённом - воспаление есть - фурамага достаточно, Канефрон и Бруснивер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, спасибо большое, что ответили! Все аптеки обошла - нет фурамага( только Фурагин. Его взяла, могу его пить? Столько побочек прочитала там - страшно как-то совсем. Обойдётся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, вот что я прикрепила - это все одна сегодняшняя моча. Они так два описания сделали - ручной и на аппарате
Как быть тогда? Почему так?

Можно Фурагин. Но, это два разных анализа, тогда сдать в другой лаборатории для исключения ошибок, по результату уже принять решение о необходимости фурагина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, меня тоже смутило, что такие разные показатели (
А ничего что я уже 3 дня буду сидеть без фурагина и прочего? Три дня болею, два дня пью Канефрон и бруснивер. Не запущу и не дождусь пиелонефрита или еще чего похуже?

Моча если плохая, то она на всех результатах будет плохая, у Вас один анализ в норме, и поэтому неопределённо. Ничего страшного, если насторожены, то и ничего страшного даже если и начнёте Фурагин пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, доброе утро! Вот сегодняшний оам. Пересдала. Это один анализ
Что теперь делаю? Пока принимаю Канефрон, бруснивер, обильное питье (морсы). Больше ничего. На сегодня записана на узи почек и мочевого пузыря. Чем лечиться дальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, выше прикрепляю анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, сделала узи сейчас. Почек и мочевого пузыря. Сказали - признаки хронического пиелонефрита. И все
А что делать с оам сегодняшним?

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!