Большая разница давления
Здравствуйте, такая проблема , где-то примерно год , после того как много поем, становится плохо, тахикардия пульс примерно 120 и отдышка, так же тахикардия от небольшой физической нагрузки и когда просыпаюсь утром , начал мерить давление каждый день в итоге очень большая разница показателей 130/50 и бывает 120 на 45 иногда 150 на 60 , помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала, стоит измерить давление механическим тонометром. Автоматический может врать.
Для определения причины разницы в давлении стоит сделать УЗИ артерий верхних конечностей.
Что касается прироста пульса, после еды это нормально, но если носит избыточный характер, то такое бывает при патологии ЖКТ. Стоит сделать фгдс
Алена Германовна, а что скажете на счет узи сердца? В описании написано , что в лж есть какая-то хорда дополнительная
Это малая аномалия развития сердца, которая никак не влияет на его функцию. Есть почти у всех, даже не волнуйтесь об этом
Алена Германовна, скажите еще, пожалуйста там написано визуализация неудовлетворительная , это значит плохо видно было сердце или что?
Нюансы аппаратуры, развитости мышц, или лишний вес
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависят от психоэмоционального состояния волнения
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое
На здоровье???