Гигиена заболеваний через вещи

Как обезопасить себя при покупке вещей из обычного магазина или интернет-магащина, если вещь мог померить человек, болеющий ВИЧ, гепатитом или другой болезнью? Достаточно ли сполоснуть новые вещи на режиме 30° и/или прогладить? Если на упаковке была кровь, но на вещи нет, достаточно ли сполоснуть на режиме 30° и погладить новую вещь? У меня конкретно страх подцепить ВИЧ/Гепатит через вещи. Помогите!

ОКР, Хондроз, варикоз, ВСД
29 лет

Здравствуйте! Через вещи ни одна из этих инфекций не передаётся, достаточно просто постирать вещи после покупки в обычном режиме.

Ольга, даже если новую вещь постирать на 15-минутном режиме 30° водой?

Добрый вечер! Да, этого достаточно.

Ольга, спасибо большое за помощь☺️