Укус мыши?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , могла ли мышь так укусить? Разбирала пакет с вещами из подвала, ничего острого там не было, после как закончила увидела вот такую царапину на пальце. Саму мышь не видела. Есть ли риск по бешенству?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии на укус мыши совсем непохоже. Вероятно, просто мелкая царапина. Укус мыши, как правило, состоит из нескольких точек, обычно две с одной стороны и одна с другой.
Риска бешенства в таких случаях нет. Вакцинации не требуется. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не похоже на укус мыши.
Это все лишь небольшая царапина.
Укус мыши выглядет иначе и укус мыши нельзя не заметить.
Не вижу никакого повода для тревоги, так же не вижу показаний для вакцинации.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
На укус мыши или другого животного данное повреждение не похоже. Больше напоминает небольшую царапину, получить такую в быту можно совершенно незаметно.
Думаю, что риска заразиться бешенством в данной ситуации нет, и прививки не нужны.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
На представленной фотографии обычная ссадина с ровными, чёткими краями. Укус мыши выглядит иначе. Не переживайте , никакой угрозы бешенства она не представляет, в вакцинопрофилактике от бешенства нет никакой необходимости. А вот профилактику столбняка можно выполнить, если с момента последней прививки прошло более 5 лет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленных фотографиях, вероятнее всего, обычная царапина, укусы грызунов точечные, прививки от бешенства не нужны, профилактику от столбняка выполнить согласно календарю прививок в прививочном кабинете поликлиники по месту жительства. Нет повода для беспокойства
Здравствуйте! На укус мыши не похоже , больше на маленькую царапину . Думаю вы бы заметили мышь , тем более если укусила бы . Не переживайте.
Здравствуйте.
Если бы мышь была в пакете, то Вы ее наверняка бы заметили. А такого не было.
По фото имеется вид больше похожий на царапину, которую можно получить где угодно не особо заметив.
Поэтому повода для беспокойства в Вашем случае я не вижу.
Риска по бешенству не вижу, а вот если нет прививок от столбняка, то советую их провести.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, Инна. Не переживайте , данные повреждения не похожи на укус. Риска заражения бешенством нет, вакцинация в данной ситуации не требуется.
Не волнуйтесь!
Здоровья Вам