Завершение гв срочно
Добрый день. Кормлю грудью, сыну 1.1. У меня нашли серьезное воспаление щитовидной железы, которая дала осложнения на сердце. Нужно срочно завершать гв, чтобы начать прием препаратов. Как завершить за пару дней грудиной вскармливание? На что надо обратить внимание? И нужна ли будет смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, такая ситуация это в любом случае стресс для малыша, мягко за несколько дней гв не завершить.
Ребенок хорошо кушает на общем столе?
Алина Александровна, да, ребёнок ест хорошо, но привязан к груди
Тогда можете убрать грудь, с года физиологически ребенок может быть только на общем столе, смесь вводить не нужно, если кушает хорошо.
Для того, чтобы молоко уходило, Вам нужно сцеживать в слегка, только до облегчения, и таким образом Вы завершите гв.
Алина Александровна, спасибо!
Здоровья Вам и малышу??
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от вашего рациона.
Ребёнок ест все продукты? Если рацион скудный, можно Ввести смесь утро и вечер.
В какие сроки нужно завершить грудное скармливание?
Надежда Александровна, за 2-3 дня
Вам следует быть готовой к тому, что ребёнок станет более тактильной, не отказывайте в дополнительном телесном контакте и играх, ведь грудное вскармливание имеет большой вес в отношениях мамы и малыша, поэтому необходима равноценная замена сосанию груди.
Сцеживайте грудь до облегчения, если она наполняется, после этого прикладывайте холод, а между сцеживаниями может быть полезен легкий массаж по направлению от центра груди к подмышке.
Нельзя пить таблетки для прекращения лактации, их побочные эффекты и могут быть опасны для здоровья.
Нельзя перетягивать грудь,
Это может быть опасно развитием лактостаза/мастита.
Надежда Александровна, спасибо!
Удачи ?