Очень опасно?

Здравствуйте. Сделала вчера МРТ головного мозга Очень пугает заключение. Сопутствующее всд, панические атаки, тдр. Пью антидепрессанты золофт, тералиджен и трилептал. Лечусь у психотерапевта. Живу обычной нормальной жизнью. Не курю, не пью. Работаю

Всд. Паническая атака, тдр.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу образования гипофиза обычно рекомендуют дообследование МРТ гипофиза с контрастированием прицельно, судя по описанию нет сдавления окружающих структур, что важно.
После выполнения МРТ прицельного консультация нейрохирурга и эндокринолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Стоит ли переживать и паниковать? А то в интернете начиталась, что лучевая терапия или операция нужна

Нет, пока точно без паники, сначала надо пройти дообследование, в большинстве случаев все благоприятно.

Принятый ответ

добрый вечер, Александра! Вам нужно пройти контрастное исследование мрт с прицелом на гипофиз. Также сдать анализы у эндокринолога, причин сильно переживать нету, такого рода находки часто бывают по мрт и не требуют лечения и жизни не мешают, просто надо дообследоваться, затем наблюдать в динамике исследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните мрт гипофиза с контрастным усилением.
И обратитесь к эндокринологу. Так как окружающие ткани не сдавливает. Вероятнее всего ничего страшного нет в этом.

Принятый ответ

Добрый день! необходимо дообследоваться, выполнить МРТ гипофиза с контрастом, сдать анализ крови на гормоны гипофиза и затем на очную консультацию к нейрохирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего критического нет! Рекомендую мрт головного мозга с контрастом через 1 год в динамике! Необходимо наблюдение за образованием! консультация эндокринолога!