Консультация дерматолога /

Посинело за ухом — вопрос №2562492

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , не так давно появился какой то дискомфорт за ухом, но думала возможно от сережек . По итогу сегодня когда щупала пальцем за ухом стало сильно больно. Что это такое и чем мазать ? На сколько это серьезно? Фото приложила

Возраст: 25

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото могу предположить, что это воспалительный инфильтрат.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
В питании ограничьте сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, на сколько это серьезно? Ну вот черная точка это у меня там родинка

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть повышение температуры, общее или локальное, острая боль, это говорит о серьезности процесса и требует безотлагательного посещения хирурга.
Клиент
Юлия Юрьевна, температуры нет , и дискомфорт только когда ложишься на ухо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда начинайте лечение, в случае ухудшения состояния сразу к врачу.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо , получается то что вы сказали сейчас как домой приеду намажу , если до понедельника не пройдет , или не станет лучше , то ехать к хирургу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, все верно.
Клиент
Юлия Юрьевна, еще подскажите , под подмышкой тоже , пятно , но не шишка , и не беспокоит , фото приложила , что это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы имеете в виду родинку?
Клиент
Юлия Юрьевна, нет еще одно фото сейчас приложила на подмышки тоже синенькое пятно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На последнем фото я вижу пятнышко коричневого цвета, по фото могу предположить, что это меланоцитарные невус, доброкачественное образование кожи.
Клиент
Юлия Юрьевна, его как то нужно лечить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечить не нужно.
Наблюдайте за ним в динамике.
Показывайтесь один раз вы год дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Оно не опасное.
Клиент
Юлия Юрьевна, поехала сейчас в экстренно к хирургу, даже смотреть не стали отправили к Лору
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Напишите, как сходите к Лору.
Клиент
Юлия Юрьевна, сходила сказала маленькая гиматома , от сережки . Прокалывать не стали. Сказали гипариновой мазью мазать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это хорошо, что нет инфекции!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно посетите хирурга.На снимке явно воспалительный процесс.Не следует откладывать посещение доктора и принятие решения на терапию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Если через 2 дня легче не станет
Идите к хирургу, вскроет, промоет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте
Ограниченное восполнение
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления