Посинело за ухом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , не так давно появился какой то дискомфорт за ухом, но думала возможно от сережек . По итогу сегодня когда щупала пальцем за ухом стало сильно больно. Что это такое и чем мазать ? На сколько это серьезно? Фото приложила

Вроде нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото могу предположить, что это воспалительный инфильтрат.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
В питании ограничьте сладкое, мучное.

Юлия Юрьевна, на сколько это серьезно? Ну вот черная точка это у меня там родинка

Если есть повышение температуры, общее или локальное, острая боль, это говорит о серьезности процесса и требует безотлагательного посещения хирурга.

Юлия Юрьевна, температуры нет , и дискомфорт только когда ложишься на ухо

Тогда начинайте лечение, в случае ухудшения состояния сразу к врачу.

Юлия Юрьевна, хорошо , получается то что вы сказали сейчас как домой приеду намажу , если до понедельника не пройдет , или не станет лучше , то ехать к хирургу?

Да, все верно.

Юлия Юрьевна, еще подскажите , под подмышкой тоже , пятно , но не шишка , и не беспокоит , фото приложила , что это?

Вы имеете в виду родинку?

Юлия Юрьевна, нет еще одно фото сейчас приложила на подмышки тоже синенькое пятно

На последнем фото я вижу пятнышко коричневого цвета, по фото могу предположить, что это меланоцитарные невус, доброкачественное образование кожи.

Юлия Юрьевна, его как то нужно лечить ?

Лечить не нужно.
Наблюдайте за ним в динамике.
Показывайтесь один раз вы год дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Оно не опасное.

Юлия Юрьевна, поехала сейчас в экстренно к хирургу, даже смотреть не стали отправили к Лору

Напишите, как сходите к Лору.

Юлия Юрьевна, сходила сказала маленькая гиматома , от сережки . Прокалывать не стали. Сказали гипариновой мазью мазать

Это хорошо, что нет инфекции!

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга.На снимке явно воспалительный процесс.Не следует откладывать посещение доктора и принятие решения на терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Если через 2 дня легче не станет
Идите к хирургу, вскроет, промоет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченное восполнение
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления