Акустический рефлекс не регистрируется
Добрый день. Уже более года мучает правое ухо, оно стучит на звуки телевизора к примеру, в хаотичном порядке, + постоянное распирание чуть выше виска, ниже уха. Посещала и лоров и невролога и стоматологов, никто не видит никаких проблем. Была на обследовании у сурдолога, с правым ухом не увидели ничего, а с левым что-то непонятное: акустический рефлекс не зарегистрирован, но пороги слуха в пределах границ нормы. Слышу я этим ухом хорошо, никаких посторонних звуков в нем нет. От врача не получила никакого ответа, она не знает почему так, предложила только перепроверить через 6 - 12 мес. И сделать кт. Но я делала мрт мозга 7 месяцев назад, там все в порядке тоже.
Здравствуйте
Отсутствие акустического рефлекса при нормальной остроте слуха это не патология Анализ крови от какого числа?
МСКТ выполнили?
Марина, КТ еще не делала, я не совсем понимаю важно ли его выполнить, потому что недавно у меня был рентген гайморовых пазух и панорамный снимок зубов, переживаю что много в один период.
Анализ крови от 4.02.23 (прикрепила) также сдавала недавно биохимию, гликированный гемоглобин, глюкозу, там все в порядке
Сейчас рентген аппараты современные и лучевая нагрузка того, что вы перечислили незначительная.
По анализу крови есть сдвиги в лейкоцитарной формуле в сторону бактериального процесса, пересдайте анализ. Может болели в тот мопент
Марина, да, на следующий день воспалилось горло. Тогда я запланирую и сделаю КТ, но я так понимаю что мои результаты нормальны с этим отсутствием рефлексов?
А что касается правого уха, которое стучит, может быть ещё что-то проверить, с чем это может быть связано? Еще когда спускаюсь в лифте это ухо начинает распирать, а внизу как-будто откладывает и щелчок такой каждый раз. Хотя говорят что уши хорошие без воспаления и исследования вроде как говорят что с ним все в порядке и нос дышит. Просто год мучаюсь и никто не понимает почему так.
Надя, да выполните обязательно. Сосудистые причины исключены как я поняла по уздг… про акустический рефлекс да, писала выше, он может отсутствовать при хорошей остроте слуха. Тимпанометрия, аудиометрия, кт височных костей это наши объективные обследования, если по ним все в порядке , то ваша проблема не связана с лор органами.
Марина, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья вам?