Консультация гинеколога /

Признаки беременности — вопрос №256253

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 4 мая был незащищенный половой акт, задержка месячных, последние были 14 апреля, 9-10 мая температура 37.1, озноб, головная боль, поясничная, боли внизу живота, 15 начались кровянистые выделения со сгустками и по сей день, боли не прекращаются. Боюсь за выкидыш...Подскажите, пожалуйста, что делать и куда можно обратиться?

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Выделения обильные? Если да, то. скорее всего, произошло прерывание беременности. Вам надо сделать УЗИ матки и придатков
Клиент
Илона, Добрый день, спасибо за ответ, вчера вечером вышел сгусток темно-алой крови, сегодня выделения продолжаются, менее обильные, но состояние такое же, боли в животе

Акушер, Гинеколог
Вам обязательно надо УЗИ гениталий
Клиент
Илона, а если боль утихла, сколько еще может длиться кровотечение? И УЗИ надо, чтоб убедиться, что все вышло, а если все нормализуется, можно обойтись без него?
Акушер, Гинеколог
Юлия, УЗИ необходимо сделать однозначно, чтобы посмотреть полость матки на предмет остатков