Боль после выкидыша

19.12.23 произошёл выкидыш в сроке 5 недель. 20.12 по узи плодное яйцо вышло полностью, его сама нашла в сгустке, крови особо не было. Вечером послушать узи разболелся живот. 21.12 кровь идёт сильнее, живот болит сильно. Сегодня 22 12 кровь идёт также сильно, но только когда хожу в туалет выливается и ужасно болит живот и поясница. Что делать подскажите? Ибупрофен не помогает

Цистит, цервицит
21 год

Здравствуйте. Выделения и боли еще могут быть, матка сокращается и опорожняется, ничего страшного. Пока наблюдайте за выделениями, если будет усиление, то нужен очный осмотр и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, а что значит анэхогенная зона щелевиднлй формы по узи? Загрузила результаты

Принятый ответ

Это небольшое расширение, ничего страшного в этом нет

Здравствуйте.
На узи полость матки была чиста?

Если да, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в сутки до недели. Она эффективно сократит матку, уменьшит кровопотерю

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, по узи сказали все хорошо, фото загрузила

Принимайте водяной перец, он поможет вам

Здравствуйте, делали ли УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте, да, фото загрузила

Посмотрела, матка сокращается, поэтому возникает болезненность, выделения после прерывания могут быть до 7 дней, так как делали УЗИ 20.12, то лучше повторить через 5-7 дней.
От болей можно принимать Кеторол, но-шпу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Андреевна, а что значит анэхогенная зона щелевидной формы в матке?

Скорее всего это просто сгусток крови, он самостоятельно должен выйти
Для того чтобы проконтролировать полностью ли опорожнилась полость матки необходимо сделать УЗИ

Здравствуйте, по узи все хорошо? Матка сокращается, выделения еще могут быть, нужно время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, загрузила фото узи, делала 20 числа, на следующий день после выкидыша, сказали все хорошо

Можете принимать настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день в течение 6-7 дней, матка лучше сократится и выделения уменьшатся быстрее